Существует обнажённая картина «Моны Лизы»
27.11.2019 3 466 0 +89 Hellgrove

Существует обнажённая картина «Моны Лизы»

---
+89
В закладки
Существует обнажённая картина «Моны Лизы» Леонардо, «Джоконда, написана, картина, портрета, музеев, Лиза», рисунок, написании, принимали, участие, сойти, «Штриховка, верхней, ученики, части, рисунка, выполнена, правшой, безусловноС ума сойти! Чего только не встретишь в укромных закромах хранилищ паржиских музеев. «Обнажённая Мона Лиза» потрясла мир искусства и заставила экспертов спорить до хрипоты относительно её происхождения и авторства. В конце концов они сошлись на следующих выводах:

«Джоконда ню», картина, которая считалась созданной кем-то из учеников Леонардо Да Винчи, «по крайней мере частично» была написана самим итальянским мастером.

Картина была написана в то же время, когда писалась оригинальная «Мона Лиза», то есть в 1503-м году, незадолго до смерти Леонардо.

Существует обнажённая картина «Моны Лизы» Леонардо, «Джоконда, написана, картина, портрета, музеев, Лиза», рисунок, написании, принимали, участие, сойти, «Штриховка, верхней, ученики, части, рисунка, выполнена, правшой, безусловно

«Джоконда ню» нарисована углём, а её лицо загадочной улыбкой напоминает лицо Моны Лизы. Эксперты Центра исследований и реставрации музеев Франции предполагают, что рисунок был обнажённым эскизом, созданным до того, как Леонардо приступил к написанию портрета госпожи Лизы. Кроме того, они уверены, что к «Джоконде ню» мастер лично приложил свою руку. Считается доказанным тот факт, что картина была создана именно в студии Леонардо. «Качество изображения лица и рук просто потрясающее! — утверждает куратор музея Матье Делдик — Это не какая-то бледная копия.»

Однако и ученики Леонардо, безусловно, принимали участие в написании портрета. «Штриховка в верхней части рисунка выполнена правшой, — отмечает эксперт искусств Бруно Моттин, — но мы точно знаем, что Леонардо творил свои шедевры левой рукой».

Хотя в картинах есть множество отличий, тело и руки на них почти идентичны, кроме того, невозможно не заметить сходство в улыбке, говорят эксперты. Проколы на картине «Джоконда ню» позволяют предположить, что рисунок использовался как эскиз, прикреплённый к полотну, на котором писали настоящую Мону Лизу.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]