Музей воинской доблести Донбасса помог ополченке ДНР
27.11.2019 3 242 0 +87 Alsathis

Музей воинской доблести Донбасса помог ополченке ДНР

---
+87
В закладки
Музей воинской доблести Донбасса помог ополченке ДНР Донбасса, воинской, доблести, Валентина, тяжелую, протезов, представители, Музея, которой, подаркам»«У, гостям, всегда, шутит, молодцом, время, тяжелая, и «держится,  депрессией, трудностями, бытовыми

За время вооруженного конфликта в Донбассе произошло множество трагедий, унесших и искалечивших жизни людей. Одной из пострадавших оказалась Валентина Гетманчук, которой тоже приходилось принимать бой, защищая Донецкую Народную Республику. В боевых действиях она получила тяжелую травму, результатом которой стали ампутация ноги и нескольких пальцев на руке.

Для того чтобы помочь девушке, представители Музея воинской доблести Донбасса собрали необходимую сумму на приобретение индивидуальных протезов для правой руки. Как сказано в сообщении в их сообществе «ВКонтакте», новая цель – собрать достаточное количество средств для покупки протезов на левую руку и ноги. В организации подчеркивают, что,  несмотря на тяжелую судьбу, Валентина старается справляться с бытовыми трудностями,  депрессией и «держится молодцом: шутит и всегда рада гостям и подаркам».

«У Валентины тяжелая судьба, за тот короткий период, когда она была в строю, она успела отличиться как героический солдат – защищала КПП, стоя у пулемета, и выполняла свой долг в критической ситуации, затем выиграла снайперскую дуэль», — написали представители Музея воинской доблести Донбасса в «ВКонтакте».

Виктория Старовойтова, специально для Новостного агентства «Харьков»

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]