Националисты планировали устроить «коридор позора» для Зеленского в Харькове
27.11.2019 2 822 0 +55 Alsathis

Националисты планировали устроить «коридор позора» для Зеленского в Харькове

---
+55
В закладки
Националисты планировали устроить «коридор позора» для Зеленского в Харькове позора», «коридор, нового, Первой, чтобы, предприятия, входа, Владимир, губернатора, Зеленский, президенту, закрытом, президент, акция, президента, устроить, протестная, «Харьков», Авакова, Керенс

Мэр Харькова Геннадий Керенс рассказал, что националисты планировали устроить «коридор позора» для президента Зеленского. Предполагалось, что радикалы выскажут свое мнение президенту сразу после того, как он приедет к зданию областной администрации города для того, чтобы назначить нового губернатора.

Планам националистов полностью сбыться не удалось, Владимир Зеленский представил нового главу обладминистрации на таковом заводе имени В. А. Малышева. Однако в тот день в Харькове все равно прошла протестная акция против разведения войск в Донбассе «Нет капитуляции!». Глава Первой столицы отметил, что считает неправильным решением представлять нового губернатора только на закрытом мероприятии, без представителей городской элиты и СМИ. Но публичного представления бы и не произошло, ведь сам Керенс доложил, что около 500 людей главы МВД Арсена Авакова собирались устроить «коридор позора» для президента Украины.

«Обычно губернаторов представляют в зале областного совета, где его поджидали у самого входа. 500 активистов Авакова хотели сделать президенту «коридор позора». Поэтому губернатора представили на закрытом совещании «Укроборонпрома», лишь бы президент не увидел активистов», — заметил в интервью «Стране» Керенс.

Новостное агентство «Харьков» ранее сообщало, что когда Владимир Зеленский был с визитом в Первой столице, он посетил танковый завод. По итогам проверки президент заявил, что состояние предприятия его не устраивает.  Также в тот день проходила еще одна протестная акция, местные жители стояли у главного входа предприятия для того, чтобы лично пообщаться с президентом.

Виктория Старовойтова, специально для Новостного агентства «Харьков»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]