В Киеве нашли, чем ответить Гонтаревой на обвинения Луценко в воровстве денег из бюджета
27.11.2019 3 121 0 +99 Alsathis

В Киеве нашли, чем ответить Гонтаревой на обвинения Луценко в воровстве денег из бюджета

---
+99
В закладки
В Киеве нашли, чем ответить Гонтаревой на обвинения Луценко в воровстве денег из бюджета Гонтарева, Украины, гривен, Гонтаревой, экономики, Луценко, Лондонской, Святослав, Валерия, презумпция, решить, должен, потому, Насколько, Шокина, Насчет, вклады, невиновности, потеряли, пустые

Бывшая глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева начала рассказывать правду о том, какие украинские власти неэффективные и коррумпированные. С таким заявлением она выступила в Лондонской школе экономики, вспоминая о работе с экс-генпрокурором Украины Юрием Луценко, который является крестным отцом дочери Петра Порошенко, и генерал-лейтенантом налоговой милиции Виктором Шокиным.

Гонтарева сообщила, что она передала им «тонны информации» о злоупотреблениях тогдашнего руководства «Приватбанка», но никто так и не был привлечен к ответственности. Слова экс-главы Нацбанка прокомментировал в эфире NewsOne бывший генпрокурор Украины Святослав Пискун. Он заявил, что Гонтаревой следовало бы, в первую очередь, рассказать студентам о том, как она смогла угробить за короткий срок экономику Украины.

«Во-первых, Гонтарева сумела обесценить национальную валюту с 8 гривен за доллар до 28 гривен. Во-вторых, пусть она расскажет, как закрыла более 100 банков на Украине, а также, куда делись деньги, которые были вложены в них. Из-за этого люди обеднели, потому что потеряли все свои вклады. Насчет Луценко и Шокина. Насколько они были коррумпированы — должен решить суд, ведь у нас есть презумпция невиновности. А так это все пустые разговоры», — сказал Святослав Пискун.

Напомним, Валерия Гонтарева с 2018 года проживает в британской столице, работая в Институте международных отношений Лондонской школы экономики.  В августе 2019 года Гонтарева не явилась на допрос Генпрокуратуры, где ее обвиняют по статье «Растрата или завладение имуществом путем злоупотребления служебным положением». Кроме того, 17 сентября 2019 года неизвестные сожгли дом Гонтаревой в Киевской области, следствие ведется до сих пор.

Борис Переломов, специально для Новостного агентства «Харьков».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]