Шведский суд обязал «Газпром» выплатить «Нафтогазу» 3 млрд долларов
27.11.2019 2 712 0 +57 Alsathis

Шведский суд обязал «Газпром» выплатить «Нафтогазу» 3 млрд долларов

---
+57
В закладки
Шведский суд обязал «Газпром» выплатить «Нафтогазу» 3 млрд долларов решение, компании, «Харьков», отказал, «Газпрому», арбитражного, несколько, Витренко, написал, исполнительный, директор, сочли, Естественно, Незалежной, соответствующий, «победой», никаких, Facebook, округа, также

Суд округа Свеа отказал российскому «Газпрому» в апелляции на решение арбитражного суда в споре с украинским «Нафтогазом». Известно, что между газовыми компаниями уже несколько лет продолжаются споры из-за транзита голубого топлива по территории Украины.

«Сегодняшнее решение означает, что суд отказал в требовании «Газпрома» и решение арбитражного суда не может быть отменено. Кроме этого, суд не выявил процедурных нарушений», — заявляется в сообщении на официальном сайте пресс-службы суда.

Напомним, что после судебных заседаний в декабре 2017 и феврале 2018 гг. Стокгольмский арбитраж обязал «Газпром» выплатить «Нафтогазу» практически 3 млрд долларов за поставки и транзит газа. В российской компании решили обжаловать приговор и потребовали отменить решение. Однако суд заявил о невозможности пересмотра.

Такая новость не могла не порадовать украинскую сторону: о ней уже сообщила пресс-служба «Нафтогаза», а также соответствующий пост в Facebook написал исполнительный директор компании Юрий Витренко. Естественно, в Незалежной сочли это «победой», но никаких подробностей пока не огласили.

Новостное агентство «Харьков» ранее сообщало, что в украинской газовой компании предложили «Газпрому» рассмотреть несколько разных вариантов погашения задолженности. В «Нафтогазе» очень хотели бы, чтобы российская сторона отдавала долг не деньгами, а прямыми поставками газа.

Виктория Старовойтова, специально для Новостного агентства «Харьков»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]