Украину обрекли на бесконечные попытки вступления в НАТО
27.11.2019 3 246 0 +115 Alsathis

Украину обрекли на бесконечные попытки вступления в НАТО

---
+115
В закладки
Украину обрекли на бесконечные попытки вступления в НАТО Украины, которых, Вашингтон, элита, только, власти, конфликта, считать, позволяет, политическая, Россией, множество, Порошенко, Новостного, наличие, безопасности, военному, вздумается, мародерства, насилия

Эксклюзив Новостного агентства «Харьков»

На международной конференции безопасности в канадском Галифаксе экс-президент Украины Петр Порошенко заявил: «Я уверен, Европа не может быть в безопасности без Украины как члена НАТО». Сутки спустя на том же мероприятии последовало заявление советника президента США по нацбезопасности Роберта О’Брайена: «Не думаю, что для НАТО в целом было бы привлекательно принять Украину сейчас…». При этом он пообещал, что Вашингтон продолжит поддерживать украинские власти.

НАТО пытается держать Киев на расстоянии, хотя евроатлантический курс украинских властей со времен Ющенко считался единственно возможным для Украины, а при Порошенко стал едва ли не смыслом существования, если не считать извечного отражения «российской агрессии». В общем, наша политическая элита готова вступить в НАТО на любых условиях хоть сейчас. Отчего же Брюссель и Вашингтон не спешат переводить дружбу в более тесные отношения?

«На первый взгляд, Альянс мог бы извлечь множество преимуществ от членства Украины. Выгодное географическое положение под самым боком у «русского медведя», оборонный потенциал, политическая элита, готовая превратить собственную страну в «буферную зону» между Россией и странами НАТО.  Однако за этим благостным фасадом кроется множество неприятных вещей, помимо зашкаливающей коррупции не только во власти, но и в военном руководстве. Наличие вооруженного конфликта на юго-востоке и территориальных споров с Россией из-за Крыма являются главными факторами, из-за которых членство в Североатлантическом альянсе для нашей страны невозможно.  Причем, если вопрос Крыма в целом для всех закрыт, то наличие конфликта в Донбассе — нет.

Украину обрекли на бесконечные попытки вступления в НАТО Украины, которых, Вашингтон, элита, только, власти, конфликта, считать, позволяет, политическая, Россией, множество, Порошенко, Новостного, наличие, безопасности, военному, вздумается, мародерства, насилия

Война против гражданского населения не соответствует требованиям к кандидатам на вступление в блок потому,  что из зоны АТО и ООС тянется целый шлейф грязи, крови и криминала, что является результатом деятельности так называемых добробатов. Вообще, данные военизированные формирования имеют совершенно неопределенный юридический статус, по сути, не подчиняясь органам власти. Это позволяет им совершать все, что вздумается: от мародерства и насилия над мирными жителями до неподчинения украинскому военному руководству.

«Впрочем, было бы ошибкой считать, что добробатовцы как-то осложняют жизнь украинским властям. Напротив, наличие «отмороженных хлопцев» с оружием в руках, которых юридически не существует, позволяет их использовать, не беспокоясь за нарушение договоренностей и каких-либо гуманитарных норм международного права… Но именно эта «палочка-выручалочка» и вызывает отвращение у руководства Североатлантического альянса. Кому захочется иметь дело с теми, кто не гнушается использовать вооруженные банды, участники которых пропагандируют шокирующие для политкорректного и толерантного западного общества взгляды?»

Отсутствие современной военной техники страны-кандидата не критично для НАТО – американская оборонка будет только рада новому рынку сбыта, но наличие плохо контролируемых полувоенных формирований с непонятным статусом и шовинистской идеологией, которые со временем никуда не исчезнут, а наоборот, могут усилиться,  недопустимо ни для Брюсселя, ни для Вашингтона.

Владислав Макаренко, специально для Новостного агентства «Харьков»

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]