Технолирику 5 лет
14.09.2016 565 0 0 technolirik

Технолирику 5 лет

---
0
В закладки
Ровно пять лет назад 14 сентября вышел мой первый фотоотчет в этом блоге, положивший начало моему новому хобби, которое захватило меня с головой и стало важнейшей частью моей жизни на протяжении этих пяти лет. Трудно переоценить то влияние и тот вклад в мое развитие и личностный рост, который я получил благодаря знакомству с жж. Все эти пять лет я ежедневно читал френдленту и открывал для себя огромное море информации о нашем мире, об истории, о далеких странах, технике и прочем. Еще больше расширялся кругозор при подготовке постов, так как мне приходилось перелопачивать весь интернет, сверять факты и выцеживать из моря информации концентрат. По-настоящему мое знакомство с тем или иным местом, объектом или городом происходило не в момент посещения, а когда я начинал писать о нем пост.

Благодаря блогу я познакомился с многими замечательными людьми и, несмотря на постоянные переезды, я везде находил друзей, приятелей и просто интересных людей. Практически все люди, пришедшие в мою жизнь в последние несколько лет нашли меня через блог. Конечно же, ключевой тут стала моя серия "записок эмигранта", уже давно превратившаяся в мою подробную биографию, которую я все же надеюсь довести до завершения.

Когда я только начинал вести блог, мне попался пост одного из известных блогеров, в котором тот писал, что оптимальное число подписчиков в блоге - 2000 человек. В этом году, буквально несколько месяцев назад я как раз и набрал эти 2000 и я могу лишь подтвердить эти слова. Меня радуют мои читатели, радует нормальное общение в комментариях, отсутствие в них ботов, мракобесов и прочей нечисти, которая обильно пасется в постах более популярных блогеров. Я никогда не стремился к популярности, потому что понимал, каким путем она достигается. Мой блог по доброму олдскульный, уютный и познавательный, всегда таким был и будет таким и впредь.

Тем не менее я меняюсь и меняются темы, о которых мне интересно писать. Начинался этот блог с репортажей с технических музеев, замков и личных постов. Затем моя страсть переметнулась к узкоколейкам, железным дорогам, трамваям, автомобилям и путешествиям. В последние три года одной из вашнейших тем в этом блоге стала фортификация, подземелья и индустриальные заброшки. Но жизнь идет дальше и пик интереса к тематике Urban Exploration уже прошел. Связано это с тем, что я посетил такое огромное количество объектов, что меня уже невозможно чем-то в этом плане удивить да и все сливки с европейского эксплорейшна я уже снял и в принципе насытился темой.

Куда поведет меня судьба дальше и чему будет посвящен этот блог через год или два - не берусь загадывать. Возможно, в нем будет больше постов о жизни, больше мыслей, больше лирики и меньше техники. Я не знаю, что будет завтра. Но знаю, что у меня уже никогда не будет столько времени на блог, сколько было в эти пять лет. Так как первые два с половиной года с тех пор, как я начал писать посты, я был студентом и времени было море, затем я два года работал на работе, на которой не было чем заняться и я снова писал посты. Больше такой халявы не будет.

С началом полноценной работы количество свободного времени сократилось в разы, а переезд в большой город привел к тому, что когда у меня появляется свободное время, мне не хочется проживать его в виртуальном мире русского интернета, а хочется жить реальной жизнью, чем я и занимаюсь. Так что теперь блог из смысла жизни, которым он был долгие годы станет просто хобби. Я буду изредка писать сюда посты, рассказывать о том, как складывается моя жизнь и публиковать какие-то материалы из старых архивов, которых у меня припасено очень много. Да и сейчас когда у меня есть время, я много гуляю по Бремену, много фотографирую и надеюсь, когда-то найти время, чтобы познакомить вас с этим великолепным городом.

Возможно, я бы уже забросил бы это хобби совсем, если бы не многочисленные добрые и мотивирующие отзывы от людей, которым важно то, что я делаю и о чем пишу. А иногда мне пишут такие искренние и теплые слова, что я понимаю, что забросить блог я просто не имею права, пока это так важно хоть одному человеку.

Так что спасибо, дорогие друзья, за ваш интерес, за ваши комментарии и за то вдохновение, которым вы меня заряжали все эти годы. Простите, если то направление в котором будет меняться блог, не будет соответствовать вашим ожиданиям и интересам. Вы всегда можете от него отписаться и этим меня совершенно не обидите. Жизнь идет дальше и на смену старому приходит что-то новое.

Я стаю на пороге больших перемен в жизни и куда приведет меня эта дорога, я пока не знаю.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]