Лазер в косметологии – возвращение молодости
27.11.2019 3 325 0 +52 Cogra

Лазер в косметологии – возвращение молодости

---
+52
В закладки
Еще совсем недавно лазер применяли для эффективного лечения различных заболеваний. Затем доктора заметили способность лазера не только заживлять различные ранки, а также оказывать омолаживающее действие на кожу. Пластическая косметология сразу взяла это себе на вооружение и начала применять эти свойства для поддержания молодости кожи.

Лазер стал волшебником, который может сделать кожу более здоровой и молодой.

Проблемы, которые решает лазерная косметология:

  • омоложение;
  • пигментные пятна;
  • чистка кожного покрова;
  • сведение татуировок и неудачного татуажа;
  • избавление от шрамов;
  • растяжки;
  • звездочки сосудов;
  • черные точки, акне;
  • удаление лишней растительности на теле.
Лазер в косметологии – возвращение молодости лазера, процедуры, терапия, лазерной, процедура, после, лазерная, косметология, может, улучшает, Лазерная, косметологии, который, ткани, эффект, очень, лазер, только, проблем, необходимо

С каждым годом лазерная терапия развивается и решает все больше проблем, связанных с улучшением внешнего вида пациентов. Лазерная терапия способна устранять очаги воспаления и ускорять выработку эластина и коллагена, влияющих на поддержание молодости и красоты.

Важным достоинством лазерной косметологии является отсутствие особой подготовки перед процедурой и длительного восстановления после.

Как проходит процесс лазерного омоложения

Сегодня существует два вида лазерного омоложения: с повреждением покрова кожи и без повреждения ее структуры.

Более безопасной и современной считается процедура сохраняющая целостность кожного покрова. Такая методика работает в двух направлениях – улучшает качество кожи и обеспечивает сильный подтягивающий эффект.

Лазерная наноперфорация буквально за несколько процедур помогает избавиться от морщин, шрамов и прыщей. Процедура заключатся в том, что мощный поток тончайших лучей побуждает клетки кожи к усиленному делению.

Лазеры способны решить множество косметологических проблем. Это хорошая замена травмирующему кислотному пилингу. Основа любой лазерной процедуры – направление потока лучей к конкретному проблемному участку. В зависимости от проблемы пациента, косметолог выбирает длину волн и силу ударов. От глубины проникновения волны будет зависеть период восстановления. В крайнем случае он будет длиться не больше семи дней.

Лазер в пластической косметологии

Лазерная терапия лечит изменения, которые развиваются с возрастом, улучшает структуру кожного покрова, лечит рубцы, экземы и акне. Лазер используют для лечения и предотвращения возникновения герпеса. Лазерная терапия ускоряет заживание ран, а также делает мягче рубцы, возникающие после операций. Очень часто лазерную терапию назначают после различных пластических процедур.

Лазерофорез направляет лекарства в кожные покровы с помощью лучей.

Лазерная биоревитализация – это процедура, которая благодаря резонансу волн, провоцирует усиленную выработку гиалуроновой кислоты.

Баролазерная терапия – это терапия, совмещающая действие лазера и вакуумной декомпрессией. Это значительно усиливает эффект.

Фракционное лазерное омоложение улучшает основу кожи за счёт точечного ожога лазером. После ожога возникает воспалительный процесс, который быстро заполняется коллагеном и эластином. Благодаря этому происходит тканевое уплотнение.

Лазерная шлифовка — это своего рода хирургический лазер, который работает в качестве скальпеля и убирает поверхностные ткани, благодаря чему кожа становится гладкой, проходят пигментные пятна. Кроме этого шлифовка используется для сведения татуировок, устранения растяжек.

Лазерная косметология: все за и против

Сегодня в пластической косметологии используют десятки разных видов лазеров. В настоящее время, лазерная терапия — самая безопасная и наиболее предсказуемая манипуляция.

Достоинства лазерных процедур:

  1. возвращение молодости, разглаживание морщин за счет усиления обменных процессов;
  2. сокращение гемангиомы;
  3. сведение татуировок и неудачного перманентного татуажа;
  4. удаление мазолей, родинок, бородавок и натоптышей;
  5. минимальная вероятность осложнений;
  6. сокращенный период реабилитации.
Учитывая большой перечень достоинств, лазерная косметология все-таки имеет свои минусы:

  • покраснение зоны на которой проводилась процедура. Эффект длится от нескольких часов до пары дней;
  • появление отеков (чтобы снизить вероятность отечности, необходимо соблюдать все рекомендации косметолога) ;
  • процедура не универсальна и проходит на конкретных цветотипах кожи;
  • прежде чем удалять родинки необходимо предварительно посетить дерматолога, чтобы определить характер родинки;
  • высокая стоимость процедуры.
Насколько безопасны лазерные процедуры и возможные осложнения после процедуры

Лазер в косметологии – возвращение молодости лазера, процедуры, терапия, лазерной, процедура, после, лазерная, косметология, может, улучшает, Лазерная, косметологии, который, ткани, эффект, очень, лазер, только, проблем, необходимо

Лазерная косметология очень стремительно развивается. Процедуры становятся безболезненными и очень комфортными. Лучи лазера постоянно усовершенствуются и теперь они полностью контролируются врачами. Современная лазерная терапия постепенно по слоям выпаривает устаревшие ткани и не трогает здоровые. На месте старой ткани регенерируется новая здоровая. Длина лазерного луча определяется доктором индивидуально и зависит от возраста пациента.

В лазерной косметологии огромную роль играет профессионализм врача, в случае неправильного использования лазера, может возникнуть перегрев ткани, в результате чего появляется термический ожог и возможен даже фиброз ткани.

Любые лазерные процедуры должны проходить только в специализированной клинике с опытными врачами-косметологами.

Отзывы клиентов о лазерной терапии

Лазер в косметологии – возвращение молодости лазера, процедуры, терапия, лазерной, процедура, после, лазерная, косметология, может, улучшает, Лазерная, косметологии, который, ткани, эффект, очень, лазер, только, проблем, необходимо

Практически все клиенты отзываются крайне положительно о лазерных процедурах. Многие пациенты обратили внимание, что кроме решения основных проблем, они получили дополнительно длительный омолаживающий эффект. В результате усиленной выработки коллагена и эластина, после процедуры кожа молодеет буквально на глазах. Лазер убирает различные воспаления, причем этот эффект накапливается и сохраняется надолго.

Крайне редко встречаются и отрицательные отзывы, но они объясняются тем, что некоторые пациенты хотят получить мгновенный результат. Важно знать, что лазер постепенно улучшает кожу и для закрепления результата нужно пройти полный курс.

Большое значение имеет выбор врача, который сможет не только подобрать какая длина волны необходима конкретному пациенту, но и проконсультировать о правильной процедуре после ухода.

Мифы о лазерной косметологии

Лазер в косметологии – возвращение молодости лазера, процедуры, терапия, лазерной, процедура, после, лазерная, косметология, может, улучшает, Лазерная, косметологии, который, ткани, эффект, очень, лазер, только, проблем, необходимо

Лазерная косметология – наиболее востребованный вид эстетической медицины. Она способна удовлетворить все желания пациентов без осложнений и в довольно быстрые сроки. Применение лазера в косметологии довольно новая процедура, поэтому несомненно вокруг нее образовалось очень много мифов.

Миф № 1. Лазерная процедура вредит внутренним органам

Целостный кожный покров защищает внутренние органы от повреждений. Луч лазера проникает только в поврежденные слои кожи и не затрагивает здоровый кожный покров. Лазер проникает в кожу всего на несколько миллиметров и сразу же рассеивается, поэтому внутренние органы не могут быть затронуты. Побочных эффектов от такой процедуры практически нет, максимум – это не значительный перегрев кожи и, как следствие, ее временное покраснение.

Миф №2 Лазерный луч может вызвать развитие злокачественных заболеваний

Одним из важных факторов развития онкологии, является долговременное пребывание под ультрафиолетовыми лучами, а также генетическая предрасположенность человека. На тему лазера было проведено очень много исследований и ни одно из них не выявило зависимость лазерной терапии и развитие онкологии.

Миф №3 Лазерная процедура оставляет шрамы и вызывает врастание волос

Доказано, что лазерная эпиляция не способствует врастанию волос, а наоборот может избавить от этих последствий после восковой и сахарной эпиляции. Миф о шрамах после процедуры не имеет никаких оснований, так как лазер провоцирует рассасывание рубцов и шрамов.

Миф №4 Болезненные ощущения во время процедуры

Во время процедуры с применением лазера максимум, что может возникнуть – это легкое покалывания в области действия луча. Этот дискомфорт можно легко убрать с помощью специального обезболивающего крема.

Миф №5 Лазерные процедуры слишком дорогие и не всем доступны

Конечно, применение лазера не слишком дешевое удовольствие. Но оценивая его долгосрочный эффект, можно сделать вывод, что стоимость его выходит относительно не высокая, так как не требует ежемесячного повторения. Покупка комплекса качественных косметических средств, которые менее эффективны чем лазерное омоложение, выйдет намного дороже для пациента.

Миф №6 Эффект от лазерной процедуры действует всю жизнь

Несомненно, эффект лазера долговременный, но, как и любую косметическую процедуру, его необходимо повторять через несколько лет.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]