Украинская армия на Донбассе оказалась не готова к зиме
27.11.2019 3 235 0 +76 Alsathis

Украинская армия на Донбассе оказалась не готова к зиме

---
+76
В закладки

Украинская армия на Донбассе оказалась не готова к зиме командования, бригаду, зимнему, периоду, Соединения, находящихся, соединениях, наблюдается, момент, данный, состава, личного, обморожения, пневмонией, заболевания, линии, случаев, увеличению, привести, может

Соединения украинской армии, принимающие участие в ООС, оказались абсолютно не готовы к зимнему периоду, не в последнюю очередь по причине несогласованности командования, а порой и вовсе из-за меркантильности некоторых командиров.

К примеру, 10-я отдельная горно-штурмовая бригада, которая в ходе ротации должна сменить 36-ю отдельную бригаду морской пехоты, столкнулась с требованием командования 36 обрмп о покупке их оборудованных позиций. В случае отказа 10 бригаду ожидают голые стены блиндажей и окопов, никоим образом не подготовленные к зимнему периоду, что является серьезной угрозой здоровью и боеспособности подразделения. В холодную пору отсутствие утепления и средств для обогрева может привести к увеличению случаев заболевания пневмонией и обморожения личного состава, что на данный момент и наблюдается в соединениях ВСУ, находящихся вблизи линии боевого соприкосновения, где условия несения службы и проживания оставляют желать лучшего.

Учитывая низкую заинтересованность командования ВСУ и ООС в условиях быта простых военнослужащих, нет ничего удивительного в том, что ряды солдат на передовой редеют, а в госпиталях уже скоро не останется свободных коек.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]