Как не надо бороться с наркотиками
14.09.2016 582 0 0 nikitskij

Как не надо бороться с наркотиками

---
0
В закладки


На Филиппинах в ходе кампании по борьбе с наркотиками уже убиты 2500 человек, а наркобизнес в стране постепенно замещается бизнесом наемных убийц. Напомню, все началось с того, что 30 июня 2016 года на Филиппинах к власти пришел новый президент Родриго Роа Дутерте, победивший на выборах под знаменем борьбы с наркокартелями...

© В посте использованы фотографии агентств Reuters и Associated Press



Родриго Дутерте обещал избирателям физически уничтожить 100 тысяч наркодилеров за первые полгода своего президентства и, судя по всему, не собирается отказываться от своих предвыборных обещаний.



В день своей инаугурации Дутерте призвал филиппинцев идти и убивать наркоторговцев самостоятельно, пообещав им свою поддержку и награды.



Дутерте даже обещал убить собственных детей, если они попробуют наркотики.



Массовые убийства в стране начались сразу после того, как охотники за головами стали получать ощутимое вознаграждение до 20 тысяч филиппинских песо за каждого наркоторговца (430 долларов США).



Филипинцы погибают от рук полицейских, дружинников и простых обывателей, которых Дутерте призвал брать в руки оружие и бороться с наркомафией.



Каждый день от пуль гибнет свыше 50-100 человек, причем, людей убивают без суда и следствия прямо на улицах.



Полицейские убивают лишь приблизительно каждого третьего, остальные жертвы на счету тех, кто стал заниматься убийствами профессионально...



Свыше 600 тысяч человек сдались властям, чтобы не быть убитыми за торговлю наркотиками.



В бедных районах наркозависимы до 35% населения, а всего на Филиппинах около 3 миллионов наркозависмых.



Недавно два эксперта ООН по правам человека призвали Манилу прекратить внесудебные казни и убийства. Дутерте в ответ заявил, что Филиппины покинут Организацию Объединенных Наций.



А 5 сентября Президент Филиппин совсем ввел в стране чрезвычайное положение. На крайнюю меру руководство страны решилось после того, как 2 сентября возле рынка в городе Давао прогремел взрыв, который унес жизни 14 человек, еще около 70 получили ранения.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]