Избранный президент Аргентины намерен отказаться от кредита МВФ
27.11.2019 4 620 0 +149 Doule

Избранный президент Аргентины намерен отказаться от кредита МВФ

---
+149
В закладки
Избранный президент Аргентины намерен отказаться от кредита МВФ страны, Фернандес, миллиардов, заявил, погашения, после, долларов, МЕХИКО, отыграть, почти, обвалился, рухнули, биржи, голосования, президента, следующий, действующего, команду, опередила, отрывом

МЕХИКО, 26 ноя — РИА Новости. Избранный президент Аргентины Альберто Фернандес заявил, что не станет после вступления в должность использовать оставшиеся 12 миллиардов долларов из кредитной линии МВФ, открытой в прошлом году.

» (Следующее правительство — ред.) Подпишет единое соглашение, первым правилом которого будет отказ от заимствований», — заявил Фернандес в интервью радио Con Vos.

В последнее время Аргентина переживает усугубление экономического кризиса, что было вызвано итогами президентских праймериз, когда левоцентристская оппозиция с большим отрывом опередила команду действующего президента. На следующий день после голосования биржи рухнули на 38%, а песо обвалился почти на 30% и до сих пор не смог отыграть падение. На этом фоне власти страны заявили, что начинают переговоры с МВФ по пересмотру сроков погашения долга.

МВФ успел перечислить Аргентине 44 из 56,3 миллиардов долларов, выделенных в 2018 году для спасения экономики страны. По информации минфина страны, они были использованы для погашения задолженностей в валюте.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]