ВАДА собралось лишить Россию флага
26.11.2019 6 904 0 +177 Dawnterror

ВАДА собралось лишить Россию флага

---
+177
В закладки

ВАДА собралось лишить Россию флага рекомендации, агентства, России, исполком, международных, антидопингового, принимать, комитета, время, своей, Исинбаева, комитете, олимпийском, считать, странице, склонна, Инстаграм, примут, Всемирное, Елена

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) продолжает многолетнюю системную кампанию, направленную на дискредитацию российского спорта и очернение имиджа России.

Пресс-служба антидопингового агентства распространила заявление, в котором говорится, что комитет ВАДА по соответствию рекомендовал исполкому Международного олимпийского комитета (МОК) на четыре года отстранить Россию от участия в международных соревнованиях.

Если рекомендации комитета будут приняты исполкомом МОК на ближайшем заседании, которое состоится 9 декабря, то России также будет запрещено принимать у себя соревнования международного уровня в течение этого срока.

Одна из санкций в общем пакете рекомендаций предусматривает запрет спортсменам из России на использование своего флага и гимна во время международных соревнований.

Мнения экспертов относительно того, примет ли исполком МОК рекомендации ВАДА, разделились.

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева склонна считать, что в олимпийском комитете примут рекомендации агентства. На своей странице в Инстаграм она написала, что практика показывает, что если есть рекомендации (ВАДА), то они принимаются к сведению и исполняются.

В то же время вице-президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) норвежка Линда Хеллеланд заявила, что исполком может и не принять рекомендации агентства из-за давления, оказываемого МОК.

Впрочем, до заседания исполкома МОК осталось немного времени, и вскоре станет понятно, способен ли он принимать независимые решения.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]