Калининград ответил на слова Лукашенко о «нашей области»
26.11.2019 6 965 0 +169 Dawnterror

Калининград ответил на слова Лукашенко о «нашей области»

---
+169
В закладки
Калининград ответил на слова Лукашенко о «нашей области» Белоруссии, время, Калининград, друга, губернатора, Алиханов, Антон, области, целому, слова, Александра, Лукашенко, народ, зампред, первый, Комментируя, отвечаем, чужими, называют, Братья

Слова президента Белоруссии Александра Лукашенко о том, что республика еще с советских времен «была ответственна» за Калининград по целому ряду вопросов, прокомментировал глава Калининградской области Антон Алиханов.

По мнению губернатора, говоря о регионе, белорусский лидер не имел в виду ничего плохого, так как в Калининград в свое время переехало много белорусов, и сейчас у области тесные связи с республикой, как на человеческом, так и на предпринимательском уровне.

Антон Алиханов также отметил, что в настоящее время сотрудничество Калининграда и Минска стремительно растет по целому ряду направлений, а торговый оборот за последние два года удвоился.

Глава региона добавил, что Калининградская область является одним из излюбленных мест, куда жители соседней Белоруссии приезжают на отдых.

Издание РБК цитирует слова губернатора:

Это братский народ. Братья друг друга же не называют чужими. Мы отвечаем друг за друга.

Комментируя слова Александра Лукашенко, первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин высказал мнение, что сделав такое заявление, президент Белоруссии дал сигнал Североатлантическому альянсу о готовности выступать единым фронтом с российской армией для защиты общих интересов.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]