Украине «вернули украденные» с боевых катеров «Никополь» и «Бердянск» унитазы
26.11.2019 3 640 0 +85 Alsathis

Украине «вернули украденные» с боевых катеров «Никополь» и «Бердянск» унитазы

---
+85
В закладки
Украине «вернули украденные» с боевых катеров «Никополь» и «Бердянск» унитазы задержали, корабли, России, украинских, Украине, украинские, катера, якобы, несколько, ноября, Игорь, Украины, командующий, кораблиСпустя, переданы, Украине были, освобождении, осужденных, задержанных, обвинил

В Москве под стенами украинского посольства прошла несанкционированная акция по «возвращению» Украине унитазов, украденных якобы Россией с боевых катеров «Никополь» и «Бердянск», а также буксира «Яны Капу». Двоих активистов, которые являлись организаторами данной акции, в итоге задержали правоохранительные органы, составив на них административные протоколы.

Напомним, в ноябре 2018 года украинские катера устроили провокацию в Черном море вблизи Крымского моста, несколько часов опасно маневрируя и не реагируя на законные требования России. После чего российские пограничники задержали украинские корабли, на борту которых были 22 моряка и двое сотрудников СБУ. 7 сентября РФ передала Киеву украинских военных в рамках договоренностей об одновременном освобождении задержанных и осужденных, а 18 ноября 2019 года Украине были переданы и корабли.

Спустя несколько дней командующий ВМФ Украины Игорь Воронченко обвинил Россию в том, что она якобы «угробила» корабли, сняв с них некоторое военное оборудование и даже унитазы. Российская сторона отрицает данный факт. ФСБ России даже опубликовало видео состояния украинских кораблей перед передачей их Украине, заявив, что катера и буксир были в нормальном состоянии.

Борис Переломов, специально для Новостного агентства «Харьков».

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]