Почему самые лучшие руководители получаются из интровертов
26.11.2019 3 952 0 +51 Sairus

Почему самые лучшие руководители получаются из интровертов

---
+51
В закладки
Давным-давно мудрый Шекспир сказал: «Дурак думает, что он умен; умный же знает, что глуп он». Годы спустя учёные назвали этот феномен эффектом Даннинга-Крюгера: лучшие из нас оценивают себя хуже всего, и наоборот. Чем ниже компетентность человека, тем сложнее ему осознавать совершённые ошибки, что приводит его к убеждённости в собственной правоте, а следовательно, повышению самоуверенности и чувства собственного превосходства. Хорошо знакомый всем пример из жизни – даже самый посредственный водитель мнит себя асом.

Почему самые лучшие руководители получаются из интровертов всего, успеха, согласно, Давнымдавно, большего, добиться, способен, руководительинтроверт, ситуациях, некоторых, себеОднако, уверенность, напористость, черты, экстравертные, такие, необходимы, группе, лидеру, мнению

Однако у этой медали есть и другая сторона. Из тихого пассивного интроверта, склонного к глубокому осмысливанию ситуации, может получиться превосходный руководитель.Все уже давно свыклись с тем, что лидерские позиции обычно достаются экстравертам. Отчасти это происходит и потому, что сами интроверты порой сомневаются в своей способности справиться с руководящей должностью. Ведь согласно устоявшемуся мнению, лидеру необходимы такие экстравертные черты, как напористость и уверенность в себе.Однако в некоторых ситуациях руководитель-интроверт способен добиться большего успеха. Например, в группе, состоящей из инициативных подчинённых или там, где целью руководителя является рост и процветание команды.Есть и другие хорошие новости для интровертов: согласно социологическим исследованиям, ваши страхи чаще всего преувеличены и нет реальных причин полагать, что вы не добьётесь успеха на руководящем поприще. Так что примените свою способность глубоко мыслить и ещё раз подумайте о должности начальника отдела.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]