Украинские радикалы казнили офицера ВСУ в Донбассе
26.11.2019 3 524 0 +114 Alsathis

Украинские радикалы казнили офицера ВСУ в Донбассе

---
+114
В закладки
Украинские радикалы казнили офицера ВСУ в Донбассе Украины, средств, районе, полка, линии, Народной, проблем, между, разведения, Чаловский, связи, пункта, населенного, ноября, Службы, милиции, львовского, смерти, офицера, безопасности

Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили тело офицера 38-го зенитно-ракетного полка ВСУ со следами насильственной смерти на линии соприкосновения сторон конфликта в Донбассе. Об этом сообщил представитель управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

По данным оборонного ведомства, 20 ноября у населенного пункта Приволье близ города Лисичанск участники движения «Нет капитуляции» остановили военный автомобиль 38-го зенитного ракетного полка Вооруженных сил Украины, в котором находились солдат и начальник связи, майор Чаловский. После того, как военнослужащих разоружили, радикалы объявили, что офицер ВСУ взят в заложники и будет обменян или отпущен, когда полиция отпустит представителя львовского филиала «Украинской добровольческой армии» (УДА) Ивановича, задержанного в районе Зайцево 19 ноября. Стоит заметить, что националисты отпустили водителя, чтобы тот передал их требования командованию ВСУ и Нацполиции Украины.

Кроме того, как уточнил Филипоненко, радикал из львовского крыла УДА был задержан правоохранительными органами Украины при попытке проникнуть с оружием (снайперской винтовкой) на территорию поселка Золотое. Задачей националиста было ведение огня по позициям ВСУ в районе разведения сил и средств для последующего обвинения в этом подразделений Народной милиции ЛНР и срыва процесса отвода сил и средств от линии фронта.

Украинские радикалы казнили офицера ВСУ в Донбассе Украины, средств, районе, полка, линии, Народной, проблем, между, разведения, Чаловский, связи, пункта, населенного, ноября, Службы, милиции, львовского, смерти, офицера, безопасности

Позже стало известно, что в районе населенного пункта Часов Яр сотрудниками Службы безопасности Украины было обнаружено тело начальника связи 38-го зенитно-ракетного полка, майора Чаловского с признаками насильственной смерти и пулевым ранением в голову в затылочной части. Однако Киев не стал разглашать реальную причину гибели украинского офицера, заявив, что Чаловский решил свести счеты с жизнью из-за якобы проблем с начальством Операции объединенных сил (ООС).

«Важно отметить, что с целью недопущения дестабилизации обстановки и развязывания конфликта между националистами и ВСУ командованием ООС для близких погибшего озвучена версия: офицер свел счеты с жизнью из-за проблем на службе», – рассказал Филипоненко.

Напомним, что конфликт между украинскими радикалами и солдатами ВСУ возник на фоне разведения сил и средств на линии фронта в Донбассе. Националисты заявляют, что мирная инициатива президента Украины Владимира Зеленского – капитуляция страны.

Роман Стодоля, специально для Новостного агентства «Харьков»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]