Очередной этап битвы корпораций с государством
26.11.2019 3 370 0 +95 Sairus

Очередной этап битвы корпораций с государством

---
+95
В закладки
Google внедряет шифрование трафика на уровне DNS, провайдеры и власти США против. В США разгорается новый конфликт в IT-сфере, где с одной стороны выступает компания Google и поддерживающая ее Mozilla, а с другой — чиновники из антимонопольного комитета и коммерческие интернет-провайдеры.

Довольно любопытная и многосмысленная новость.

Очередной этап битвы корпораций с государством (1 фото) Google, компания, через, контроль, организации, уровне, шифрование, моделей, уровня, ограничат, корпораций, Стало, начинается, соревнование, глобальных, конкуренцию, социума, технологически, Китайской, конформистской

Google обвиняют в том, что компания сосредотачивает в своих руках контроль за основной частью всего планетарного веб-трафика. Ей и так подконтрольны потоки данных, проходящие через ОС Android и браузер Chrome, а если к ним добавится шифрование через DNS, сторонние организации и вовсе потеряют доступ к пользовательским данным. Например, не смогут применять технологии целевой демонстрации рекламы потребителям, которая является краеугольным камнем интернет-коммерции.

В Google говорят, что занимаются благим делом и хотят ликвидировать последнюю явную брешь в безопасности Интернета — открытый DNS. Провайдеры настаивают – за красивыми словами о защите интересов пользователей стоят планы по установке монопольного контроля над Интернетом. Даже если в Google не преследуют тайных целей, их действия элементарно ограничат конкуренцию в данной сфере, что усложнит ведение коммерческой деятельности в Интернете.

Именно МНОГОСМЫСЛЕННАЯ, потому что олицетворяет собой признаки начала перехода количества в качество.

В существующем виде механизм государства, как института, начинает технологически отставать от уровня корпораций. Стало быть начинается соревнование глобальных моделей организации социума. Китайской конформистской и западной индивидуалистичной.

Соревнование не столько идейное, на уровне абстрактных смыслов, как это было прежде, а уже в области смысловых проекций на реальный осязаемый мир. Потому что если государство утратит контроль за интернетом, то очень быстро окажется в качестве никому не нужной обертки, которую корпорации просто выбросят под радостное улюлюканье толпы. Потом конечно толпа станет часто говорить, что все дороги в ад всегда вымощены благими пожеланиями, но случится это слишком поздно.

Пока же над водой появилась лишь самая вершина айсберга.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]