Космонавты на МКС встретят Новый год без черной икры
26.11.2019 3 409 0 +91 dmitryparmenov

Космонавты на МКС встретят Новый год без черной икры

---
+91
В закладки
Космонавты на МКС встретят Новый год без черной икры корабля, связи, сказал, этого, свежие, грузов, «Прогресс, МС13», запуска, набор, новогодний, космонавтов, оливки, сладкий, томаты, ноября, перец, консервированные, также, яблоки

26 ноября 2019 г., AEX.RU –  Черная икра не вошла в состав грузов транспортного корабля «Прогресс МС-13», но он доставит на праздничный новогодний стол космонавтов оливки, сухофрукты и конфеты. Об этом рассказал заведующий отделом питания Института медико-биологических проблем (ИМБП), где формируют рационы для космонавтов, Александр Агуреев, сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что в связи с выявлением технических замечаний с 1 на 6 декабря отложен запуск к МКС грузового корабля «Прогресс МС-13».

Традиционно несколько лет подряд космонавтам на каждом грузовике отправляли черную икру. «В списке грузов этого корабля икры нет», — сказал Агуреев.

Причины этого ученый не уточнил.

Однако новогодний стол экипажа МКС не останется пустым. «В так называемый набор психологической поддержки вошли: оливки и маслины с косточкой и без, фисташки, финики, сушёная клюква, маринованный имбирь, мед кремовый, пастилки яблочные, кедровые орешки, фундук, шоколад и набор различных конфет», — рассказал ученый.

Помимо того, «грузовик» привезет хрен, кетчуп, консервированные мелкоплодные томаты и сладкий перец, а также свежие яблоки, грейпфруты, апельсины, лимоны, лук и чеснок.

При этом свежие фрукты и овощи не должны пропасть в связи с переносом запуска «Прогресса МС-13», полагает Агуреев.

«Все продукты имеют длительные сроки хранения. Они поставляются за месяц до старта. Набор фруктов и овощей — за две недели. Все будет зависеть от того, в каких условиях они будут храниться. До запуска долежат», — сказал он.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]