12 бесплатных программ для Windows, которые должны быть у каждого пользователя
26.11.2019 3 098 0 +62 Rageskin

12 бесплатных программ для Windows, которые должны быть у каждого пользователя

---
+62
В закладки
12 бесплатных программ для Windows, которые должны быть у каждого пользователя который, Windows, программы, Google, можно, может, установить, которые, плеер, файлы, несколько, Skype, будет, программа, приложения, CCleaner, качестве, этого, редактор, функции

Только лучшие бесплатные программы, которые могут пригодиться любому пользователю Windows, а в качестве бонуса — простой способ установить сразу несколько утилит из списка всего в несколько кликов.

1. Браузер: Google Chrome
Пожалуй, именно веб-обозревателю принадлежит титул самой популярной программы для ПК. По иронии судьбы стандартные браузеры Windows оказались слабым местом системы. Продвинутые пользователи давно отказались от них из-за ошибок, медленного развития и сомнительного удобства. Новый браузер Edge, который пришёл на смену Internet Explorer, улучшил ситуацию. Но так и не смог сравняться с лидером рынка — Google Chrome.

Во-первых, Chrome поддерживает огромное количество полезных расширений, которые дополняют его функции. Во-вторых, он кросс-платформенный и синхронизирует данные пользователя с мобильными устройствами. Кроме того, разработчики оперативно внедряют поддержку всех современных технологий. По этим причинам вместо стандартного браузера резонно установить Google Chrome.

2. BitTorrent-клиент: uTorrent
Браузер не подходит для того, чтобы скачивать объёмные программы, видео и прочие файлы большого размера: загрузка может оборваться в любой момент и прогресс будет потерян. Да и скорость вряд ли обрадует. Для этих целей предназначены другие приложения, которые быстро качают файлы любого размера и не боятся проблем с соединением.

Хороший пример — программа uTorrent. Она сочетает в себе высокую скорость работы и богатые функции для настройки загрузок. Ради этого можно смириться даже со встроенной рекламой.

3. Медиаплеер: VLC
Windows Media Player переваривает большинство базовых форматов, но может не справиться с некоторыми роликами, доступными на дисках и в Сети. В таком случае в качестве альтернативы стоит попробовать проигрыватель VLC. Этот простой, но мощный плеер — кросс-платформенный медиакомбайн, который воспроизводит огромное количество мультимедийных форматов, включая DVD и видеотрансляции.

4. Музыкальный плеер: MusicBee
Если вы всё ещё слушаете музыку, скачанную на жёсткий диск, вам необходим хороший музыкальный плеер. Когда-то лучшим вариантом был Winamp, но после его перепродажи будущее проекта оказалось под вопросом и пользователям пришлось искать замену. Явного фаворита выбрать нелегко. Но если вы ищете быстрый, красивый и функциональный плеер, присмотритесь к MusicBee.
В числе его возможностей — импорт треков из iTunes, воспроизведение подкастов и веб-радио, синхронизация плейлистов с Android, мини-плеер, сменные скины, медиабиблиотека, эквалайзер и плагины для новых функций.

5. Мессенджер: Skype
Skype — популярнейшая программа для совершения бесплатных видеозвонков. Неудивительно, что Microsoft выкупила мессенджер и интегрировала в Windows. Теперь программа распространяется в комплекте с операционной системой. Если же в какой-то из версий ОС предустановленный Skype отсутствует, его всегда можно скачать с официального сайта.

6. Графический редактор: Paint.NET
Графический редактор — незаменимый инструмент фотографов и дизайнеров, который может быть полезен и любому другому человеку. Если для профессионалов есть Photoshop и аналогичные программы, для задач простого пользователя хватит и Paint.NET.

Этот лёгкий и минималистичный редактор придёт на помощь, когда понадобится обрезать изображение, изменить его размер, подкорректировать цвета или нанести пометки.

7. Облачный диск: Google Drive
Облачный диск решает две важнейшие задачи при работе с документами: делает файлы доступными для разных пользователей и устройств, а также создаёт их резервные копии. Одним из лучших сервисов в этой категории можно смело считать Google Drive. Он удобен в использовании, бесплатно предлагает 15 ГБ для хранения документов в облаке и интегрируется со множеством офисных сервисов Google.

В качестве альтернатив можно рассматривать OneDrive или Dropbox.

8. Архиватор: 7-Zip
Однажды вам может попасться заархивированный документ, который вы не сможете открыть без специальной программы. Поэтому лучше перестраховаться и установить на компьютер 7-Zip. Эта утилита должна решить все проблемы с чтением и созданием любых файловых архивов на ПК.

9. PDF-редактор: Foxit Reader
Открыть PDF-файл для чтения можно в любом современном браузере. Но что, если вам нужно не просто ознакомиться с содержимым документа, но и отредактировать его: сделать пометки, добавить комментарии или преобразовать в другой формат? Для этого подойдёт специальный PDF-редактор. Например, Foxit Reader, который предлагает золотую середину между функциональностью, простотой использования и скоростью работы.

10. Чистильщик системы: CCleaner
По мере использования ПК в системе неизбежно накапливается мусор, из-за чего она начинает выдавать ошибки и тормозить. Утилита CCleaner представляет собой универсальное, простое и эффективное средство очистки ОС.

Она освобождает место на жёстком диске, удаляет временные файлы браузера и других программ, приводит реестр Windows в порядок и помогает полностью стирать ненужные приложения. CCleaner работает в полуавтоматическом режиме и не требует долгой настройки.

11. Антивирус: Avira Free Security Suite
Хороший антивирус для Windows не будет лишним. В системе есть предустановленное средство защиты, но оно стабильно получает не самые высокие оценки от независимых экспертов. В то же время антивирусные решения от таких компаний, как Avira и «Лаборатория Касперского», часто входят в число лидеров по результатам популярных тестов вроде AV-TEST. И у этих компаний есть бесплатные продукты, которые обеспечивают необходимый уровень защиты.

12. Регулятор оттенков: f.lux
Крохотная, но оттого не менее полезная утилита f.lux подстраивает цвета дисплея под время суток. Вам нужно лишь указать свой населённый пункт и условия освещения. После этого f.lux будет снижать к вечеру яркость и интенсивность синего света, который, как известно, подавляет выработку гормона сна. Это поможет вам соблюдать правильный режим и уменьшит нагрузку на глаза.

Бонус
Веб-сервис Ninite позволит вам скачать и установить сразу несколько программ из списка всего в несколько кликов. Нужно только отметить нужные приложения на сайте и нажать Get Your Ninite. На ваш компьютер скачается установщик, который автоматически поставит последние версии выбранных программ.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]