Союз Журналистов СПб и ЛО защищает Вишневского, но игнорирует попавших в беду коллег
24.11.2019 286 0 0 philipp_dem

Союз Журналистов СПб и ЛО защищает Вишневского, но игнорирует попавших в беду коллег

---
0
В закладки

На журналистов ТВ-канала «Санкт-Петербург» напали. Во время съемочного процесса группу избили, а «независимый» Союз журналистов Петербурга и области остался в стороне, не став заступаться. Таким образом, они в который раз подтвердили свою политическую ангажированность.

В редакцию канала «Санкт-Петербург» поступило сообщение. Неравнодушные жители дома на Херсонской улице написали жалобу, где описали проблему: в их доме появилось огромное количество незнакомых людей, постоянный шум и беспорядок. Съемочная группа выехала на место, дабы снять репортаж о незаконном размещении гостиниц в жилых домах. Отметим, что в Жилищном кодексе с октября этого года появились изменения в 17-й статье. Здесь сказано, что данный вид бизнеса запрещен в обычных квартирах.

Во время съемки репортажа выяснилось, что в небольшой квартире жили около пятидесяти человек. Сотрудники хостела были возмущены действиями съемочной группы и избили режиссера, корреспондента и оператора.

Напомним, что в обязанности Союза Журналистов СПб и Ленобласти входит защита журналистов при исполнении профессионального долга. Однако организация просто проигнорировала преступление.
И это не единственный случай. Когда гендиректора «Ведомостей» Бориса Грумбкова обвинили в домогательствах, организация оставила без внимания и этот вопрос.

Однако СЖ посчитал свои долгом вмешаться в секс-скандал депутата ЗакСа Бориса Вишневского. Напомним, парламентария обвинили в домогательствах к студентам и студенткам РГПУ имени Герцена.

Вишневский имеет множество соратников в СЖ. Так, например, эта организация помогает ему поднять политический рейтинг в информпространстве. Секретарь Мария Шишкина лично знакома с депутатом. Она делает для него заказные статьи, тем самым увеличивая его политические очки.

Издание также публикует положительные статьи о депутате Максиме Резнике. Оба парламентария хоть и не имеют отношения к журналистской деятельности, но часто мелькают в публикациях.

Все это означает, что СЖ Петербурга и Ленобласти не является независимой организацией. Хитрые политические деятели «прикормили» издание. Теперь СЖ прикрывает грязные дела политиков.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]