В Госдуме предложили разрешить не платить за некачественные услуги ЖКХ
24.11.2019 16 097 0 +397 Sairus

В Госдуме предложили разрешить не платить за некачественные услуги ЖКХ

---
+397
В закладки
Россиянам следует предоставить право не оплачивать некачественные коммунальные услуги, такое предложение депутат Госдумы Василий Власов (ЛДПР) направил министру строительства и ЖКХ Владимиру Якушеву.

В Госдуме предложили разрешить не платить за некачественные услуги ЖКХ (1 фото) услуги, тарифов, Власов, потребителей, право, оплачивать, коммунальные, постановление, периода, течение, текст, которого, распоряжении, правительство, НовостиВ, среду, письме, утвердило, схему, повышения

По словам парламентария, он регулярно получает обращения от граждан с жалобами на высокие тарифы ЖКХ и одновременное несоответствие их качества санитарно-эпидемиологическим нормам. На этот случай даже есть постановление правительства, определяющее порядок перерасчета платы, однако, считает Власов, алгоритм сложен и малопонятен.

«Считаю необходимым сориентировать данное постановление на большую защиту прав потребителей коммунальных услуг. А именно: закрепить право потребителей не оплачивать соответствующие коммунальные услуги в течение всего расчетного периода за сам факт неоказания услуги по бесперебойному круглосуточному горячему и холодному водоснабжению, газоснабжению, электроснабжению, водоотведению, отоплению в течение отопительного периода и за сам факт несоответствия состава и свойств воды требованиям законодательства РФ о техническом регулировании», — говорится в письме депутата, текст которого есть в распоряжении РИА Новости.

В среду правительство утвердило схему повышения тарифов ЖКХ с третьего квартала 2020 года.

Основная часть регионов проиндексирует их в пределах прогнозируемой инфляции плюс 0,6-1,5 процентного пункта.

В Москве во втором полугодии 2020 года плата за услуги ЖКХ вырастет в среднем на 5%;
В Московской области рост составит 4,1%;
В Санкт-Петербурге — не более чем на 3,8%;
Самое большое повышение тарифов ожидает жителей Чечни — рост в размере 6,5%.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]