«Продолжают убивать мирных граждан»
24.11.2019 19 611 0 +605 Sairus

«Продолжают убивать мирных граждан»

---
+605
В закладки
Руководство Facebook знает о размещенных в социальной сети fake news, но почему-то отказывается их удалять. И даже после того, как полиция Гонконга направила несколько исков с требованием удалить ложную информацию, владельцы площадки отказали им.

«Продолжают убивать мирных граждан» (2 фото) Facebook, совет, является, социальной, только, площадки, забанят, более, будут, можно, текст, ложной, защиты, также, запустят, нашего, удалять, отказывается, Гонконга, плакали

В сообщениях говорится о якобы сексуальном насилии и убийстве жителей Гонконга со стороны полиции. Информация не подтверждена никакими фактами. Грамотно придуманный протестующими текст позволяет внести волнения в толпу. Ведь только выведя людей на эмоции, подавив их волю и разум, можно легко управлять толпой.

Полицейские «продолжают убивать мирных граждан» — так звучит текст. Facebook не только отказывается удалять сообщения, но и уверяют в отсутствии лжи. Проведенные проверки показали, что погибшие отсутствуют, но это не является для площадки весомым доказательством.

Для нее борьба с ложной информацией носит крайне избирательный характер: если сообщение «устраивает» руководство социальной сети, даже если там fake news – его оставляют под предлогом «люди имеют право читать то, что им хочется». Но если пост является неугодным, то он не продержится и часа. Тем более если в нем будут порочить честь и достоинство Америки.

Десятки аккаунтов обычных африканских блогеров и независимые новостные агентства также попали под раздачу и были удалены. Американская Стэнфордская интернет-обсерватория углядела в них что-то подозрительное.

«Необходимо как можно скорее принять меры для защиты россиян от деятельности Facebook, вплоть до блокировки этого ресурса. Позиция нашего государства тут должна быть более активна, и я возлагаю большие надежды на общественный совет при Минкомсвязи и Роскомнадзоре, который сейчас формируется. Надеюсь, в этот совет придут неравнодушные люди, которые будут будоражить власти в этом вопросе. Этот совет должен стать точкой сборки в защите нашего суверенитета», — прокомментировал Малькевич.

«Продолжают убивать мирных граждан» (2 фото) Facebook, совет, является, социальной, только, площадки, забанят, более, будут, можно, текст, ложной, защиты, также, запустят, нашего, удалять, отказывается, Гонконга, плакали

«Нужно давить на империю Марка Цукерберга на всех, в том числе на международных площадках, — заявил он. — Нам по силам сделать так, чтобы у них земля горела под ногами… Не понимаю, чего мы ждем, в то время как наглая цензура в Facebook только усиливается. Пока же все идет по поговорке: «Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус». Мы продолжаем пользоваться американскими площадками, постоянно гадая: забанят — не забанят, запустят фейк или не запустят?! Зачем?!»

Для России это также является политической угрозой, поскольку ощущается внутриполитическое вмешательство Facebook. Социальная сеть превратилась в средство по распространению фейков, угодных лишь американскому правительству. Для обеспечения защиты российских граждан от ложной информации и русофобии могут приниматься меры по запрету враждебной к нашей стране интернет-площадки.

Пользователи стали замечать: Facebook перестал быть площадкой для общения. Из беспристрастной социальной сети он превратился в ярого американского защитника. Все, что не совпадает с политикой США – он удаляет без объяснений.

А ведь раньше Цукерберг был борцом за справедливость, а социальная сеть защищала «право на клевету». Теперь Марк погряз в политике, а его детище стало инструментом по продвижению политических интересов США.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]