Анабиоз поможет людям колонизировать Марс
22.11.2019 5 746 0 +132 Cordaath

Анабиоз поможет людям колонизировать Марс

---
+132
В закладки
Анабиоз поможет людям колонизировать Марс будет, всего, корабля, Ученые, космического, экипаж, необходимыми, защитой, дополнительной, капсул, концепт, придуман, веществами, питательными, Специалисты, организм, снабдит, запас, именно, набрать

Специалисты со всего мира изучают возможность отправки человека на Марс. Ученые Европейского космического агентства углубились в изучение анабиоза, их расчеты показывают, что с помощью такой «спячки» удастся сократить затраты на миссию и массу корабля на треть. Кроме того экипаж не будет подвержен психологическому стрессу, из-за долгого пребывания в ограниченном пространстве, система жизнеобеспечения значительно упростится.

Специалисты еще не изобрели вещество, которое будет способно превратить людей в подобие медведей в зимней спячке, но в остальном все сферы жизни астронавта продуманы.

Перед погружением в сон, астронавтам придется набрать вес, именно запас подкожного жира снабдит организм необходимыми питательными веществами. Уже придуман концепт капсул для сна, с дополнительной защитой от космической радиации, которые после пробуждения будут служить личной комнатой в период бодрствования. Ученые проанализировали как и когда лучше всего «усыпить» экипаж, решили что управление и обслуживание космического корабля стоит доверить искусственному интеллекту.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]