Археологи обнаружили норвежский корабль тысячелетней давности
22.11.2019 4 155 0 +134 Эксклюзивчик

Археологи обнаружили норвежский корабль тысячелетней давности

---
+134
В закладки
Археологи обнаружили норвежский корабль тысячелетней давности Норвегии, корабля, страны, Харальд, нашей, находка, Смёла, острова, обнаружением, викингов», сообщает, Нютун, археолог, заявил, эпоху, Тюнского, важную, играл, уникально, тезис

В Норвегии вблизи острова Смёла археологи обнаружили следы древнего корабля тысячелетней давности. Находка, по всей видимости, принадлежит эпохе викингов.

Министр климата и окружающей среды Норвегии Ола Елвестуен в связи с этим заявила: «Эта находка многое значит как для нашей страны, так и для всего мира. Корабль является важным артефактом нашей общей истории. Сейчас мы должны правильно с ним поступить». Археологи использовали георадар для фиксации следов корабля.

«Данное открытие совершенно уникально — наравне с обнаружением Тюнского корабля в 1867 году. Эта находка подтверждает тезис о том, что остров Смёла играл важную роль в эпоху викингов», — заявил археолог Арве Нютун. Об этом сообщает датское информационное агентство TV2.

Считается, что норвежский конунг Харальд I Прекрасноволосый одержал победу в двух морских сражениях в районе острова в конце 9 века н.э. и встал во главе страны. Харальд считается основоположником норвежской государственности.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]