7 флагманских смартфонов 2019 года, о которых все забыли: лучшие предложения на AliExpress
22.11.2019 3 502 0 +106 Rageskin

7 флагманских смартфонов 2019 года, о которых все забыли: лучшие предложения на AliExpress

---
+106
В закладки
Рынок смартфонов уже сильно перенасыщен, причём это касается все ценовых сегментов. В июне 2018 года компания Honor установила флагманский чип Kirin 970 в смартфон Honor Play за 300 долларов, а спустя пару месяцев Xiaomi выпустила Pocophone F1 на Snapdragon 845. Обе модели стали хитами продаж и задали новый тренд в индустрии умных телефонов. Сейчас необязательно платить под 1000 долларов, чтобы получить максимально производительный аппарат.

7 флагманских смартфонов 2019 года, о которых все забыли: лучшие предложения на AliExpress Snapdragon, памяти, Xiaomi, AliExpress, зарядку, смартфон, является, составляет, можно, смартфоны, Android, камера, модели, PureView, разрешение, аккумулятора, основной, оперативной, несколько, разрешением

Да, в таких случаях приходится жертвовать другими параметрами, например, камерой или качеством дисплея. Такие смартфоны стёрли грань между флагманами и моделями среднего класса для пользователей, которые ищут исключительно производительный девайс, и готовы закрыть глаза на некоторые недостатки. К примеру, уже упомянутый Pocophone F1 может справиться со всеми те ми же играми, с которыми справляется Huawei Mate 30 Pro и iPhone 11 Pro Max. Но разница в цене при максимальных объёмах памяти – почти пятикратная. Заполнение рынка так называемыми «доступными флагманами» является причиной того, что некоторые по-настоящему флагманские решения остаются незамеченными. В этой статье мы расскажем о семи таких смартфонах, которые прямо сейчас можно купить на AliExpress по неплохой цене.

Примерно в один день, на старте выставки Mobile World Congress 2019, были представлены сразу пять смартфонов из семи, о которых пойдёт речь далее. Один из них LG G8 ThinQ. Компания LG и смартфоны – это особая история. Производитель из Южной Кореи представляет девайсы на выставках, затем о них все забывают, а спустя несколько месяцев они появляются в продаже на три недели с телевизором за 500 евро в подарок.

LG G8 ThinQ – один из немногих флагманов текущего года без встроенного в дисплей сканера отпечатков пальцев. Хотя P-OLED панель позволяла интегрировать дактилоскопический сенсор. Практически все смартфоны LG выделяются защитой по стандартам MIL-STD-810G и IP68. Февральский флагман – не исключение.

7 флагманских смартфонов 2019 года, о которых все забыли: лучшие предложения на AliExpress Snapdragon, памяти, Xiaomi, AliExpress, зарядку, смартфон, является, составляет, можно, смартфоны, Android, камера, модели, PureView, разрешение, аккумулятора, основной, оперативной, несколько, разрешениемLG G8 ThinQ

Под капотом у него установлен 7-нанометровый процессор Snapdragon 855 с частотой до 2,84 ГГц и графикой Adreno 640. Объём ОЗУ составил 6 ГБ, а встроенной памяти предусмотрено 128 ГБ. Ёмкость аккумулятора всегда была слабым местом флагманов LG. Здесь мы имеем АКБ на 3500 мАч. Есть быстрая зарядка мощностью 21 Вт и 9-ваттная беспроводная. При желании на AliExpress можно заказать бандл с картой памяти и беспроводным зарядником, доплатив 10-40 долларов, но это будет не брендовый адаптер.

LG G8 ThinQ предлагается в двух модификациях – с двойной и тройной основной камерой. На AliExpress доступна версия с тремя модулями. Их разрешение составляет 12 Мп + 12 Мп + 16 Мп. Камера для селфи во флагмане – 8-мегапиксельная. Также выделим Mini-Jack, Android Pie, NFC, Face ID и Hand ID. Последняя функция позволяет разблокировать аппарат путём сканирования вен на руке.

Похожая участь постигла и ZTE Axon 10 Pro в паре с версией 5G. Эти устройства тоже показали на старте выставки MWC 2019, и появилось ощущение, что вот они, конкуренты доступным флагманам Xiaomi. Но нет. О ZTE Axon 10 Pro все забыли, поскольку китайская корпорация не планировала выпускать его на рынок ещё несколько месяцев после релиза. ZTE Axon 10 Pro 5G пришлось ждать ещё дольше.

7 флагманских смартфонов 2019 года, о которых все забыли: лучшие предложения на AliExpress Snapdragon, памяти, Xiaomi, AliExpress, зарядку, смартфон, является, составляет, можно, смартфоны, Android, камера, модели, PureView, разрешение, аккумулятора, основной, оперативной, несколько, разрешениемZTE Axon 10 Pro / 5G

Сейчас обе модели доступны для покупки, правда, найти их нелегко даже на AliExpress. ZTE Axon 10 Pro и Axon 10 Pro 5G – это два идентичных аппарата с единственным отличием, которое выплывает из их названий. У последней модели имеется 5G-модем. Оба смартфона оборудованы чипом Snapdragon 855 в паре с 6 ГБ оперативной памяти. Для хранения пользовательских файлов имеется накопитель UFS 2.1 объёмом 128 ГБ с возможностью расширения картой microSD. Ёмкость несъёмного аккумулятора составляет 4000 мАч.

В ZTE Axon 10 Pro / 5G компания отказалась от цельнометаллического корпуса, заменив металл на стекло, что позволило реализовать беспроводную зарядку по стандарту Qi. Дисплей имеет диагональ 6,41 дюйма, разрешение Full HD+ и изогнутые грани. Под OLED панелью расположился сканер отпечатков пальцев, а в каплеобразном островке обосновалась фронтальная камера на 20 Мп. Основная камера имеет «телевик», основной модуль и «ширик». Их разрешение составляет соответственно 8 Мп, 48 Мп и 20 Мп.

Nokia 9 PureView – самый хайповый смартфон первой половины 2019 года, несмотря на то, что практически в одном время с ним были выпущены все четыре модели семейства Galaxy S10, Huawei P30 Pro и Xiaomi Mi 9. Слухи о смартфоне ходили ещё с конца 2017 года, а дизайн был рассекречен в середине прошлого года, но то ли HMD Global постоянно переносила релиз аппарата, то ли тизеры и неправильно трактовались.

7 флагманских смартфонов 2019 года, о которых все забыли: лучшие предложения на AliExpress Snapdragon, памяти, Xiaomi, AliExpress, зарядку, смартфон, является, составляет, можно, смартфоны, Android, камера, модели, PureView, разрешение, аккумулятора, основной, оперативной, несколько, разрешениемNokia 9 PureView

Как бы там ни было, анонс Nokia 9 PureView пришёлся на февраль 2019 года. Фишка смартфона – пятимодульная основная камера (даже шестимодульная, если учесть ToF 3D-сенсор). Разговоры о смартфоне продолжались и после премьеры. В сети появилось немало примеров фотографий с основной камеры аппарата. Но со временем шумиха утихла. Смартфон поступил в продажу по цене около 50 000 рублей, и о нём все благополучно забыли.

Что касается основной камеры, её особенность заключается не только в количестве модулей, но и в их параметрах. Разрешение всех составляет 12 Мп. Формат матрицы – 1/2,9”. Размер пикселя – 1,25 мкм. Светосила оптики – f/1,8. Nokia 9 PureView получил сразу три монохромных модуля. При этом смартфон делает снимок, используя одновременно на все пять объективов.

Прочие параметры устройства включают чип Snapdragon 845, выполненный по технологии 10-нм, аккумулятор на 3320 мАч, стоковую версию операционной системы Android Pie, 18-ваттную зарядку по проводу и 10-ваттную беспроводную зарядку. В Nokia 9 PureView используется OLED панель без выреза. Диагональ – 5,99 дюйма, а разрешение – Quad HD+. Объёмы оперативной и встроенной памяти составили 6 ГБ и 128 ГБ соответственно.

И последним смартфоном с выставки MWC 2019, о котором мало кто вспоминает, является Xiaomi Mi MIX 3 5G. Не последнюю роль в этом сыграл форм-фактор слайдера. В конце прошлого года производители решили вернуть на рынок слайдеры, но далеко это не зашло. Такие смартфоны представили помимо Xiaomi ещё Honor и Lenovo.

7 флагманских смартфонов 2019 года, о которых все забыли: лучшие предложения на AliExpress Snapdragon, памяти, Xiaomi, AliExpress, зарядку, смартфон, является, составляет, можно, смартфоны, Android, камера, модели, PureView, разрешение, аккумулятора, основной, оперативной, несколько, разрешениемXiaomi Mi MIX 3 5G

Xiaomi Mi MIX 3 был анонсирован осенью прошлого года, а на MWC 2019 производитель из Китая представил версию с поддержкой 5G, которая более полугода оставалась самым дорогим смартфонов в истории Компании. На MediaMarkt в нескольких странах слайдер продавали за 599 евро. Примерно столько же за него просили и в Китае, но сейчас смартфон на AliExpress можно купить лишь за 300 долларов.

Единственным отличием 5G-версии от стандартного издания является, собственно, поддержка мобильных сетей пятого поколения. Но это повлекло за собой ещё несколько изменений. Во-первых, Snapdragon 845 заменили на Snapdragon 855. Во-вторых, добавили модем Snapdragon X50. В остальном же всё по-старому. Есть 6,39-дюймовый sAMOLED экран формата FHD+, 6 ГБ оперативной памяти, накопитель на 128/64 ГБ в зависимости от комплектации, сдвоенная основная камера с разрешением 12 Мп + 12 Мп, фронталка с модулями на 24 Мп и 2 Мп.

В конце весны мы получили ещё один странный аппарат. Им стал ASUS ZenFone 6. Тайваньская компания представила смартфон в Испании в середине мая. Позже он появился в России, но ненадолго. На момент написания заметки флагман отсутствовал на официальном сайте компании в России. Согласно порталу «Яндекс.Маркет», устройство можно приобрести только в трёх малоизвестных магазинах по цене примерно 45 000 / 50 000 рублей в зависимости от комплектации.

7 флагманских смартфонов 2019 года, о которых все забыли: лучшие предложения на AliExpress Snapdragon, памяти, Xiaomi, AliExpress, зарядку, смартфон, является, составляет, можно, смартфоны, Android, камера, модели, PureView, разрешение, аккумулятора, основной, оперативной, несколько, разрешениемASUS ZenFone 6

ASUS ZenFone 6 оборудован «камерой-перевёртышем» разрешением 48 Мп + 13 Мп, Full HD+ дисплеем диагональю 6,4 дюйма с поддержкой HDR10 и мобильным процессором Snapdragon 855. Ёмкость аккумулятора является сильной стороной флагмана. Она составляет 5000 мАч. Модель поддерживает быструю зарядку мощностью 18 Вт и 10-ваттную обратную зарядку. На AliExpress предлагается начальная конфигурация с 6 ГБ оперативной памяти и накопителем на 64 ГБ со скидкой 22%.

Смартфон имеет разъём для наушников и стереодинамики. Сканер отпечатков пальцев расположен сзади в отличие от многих современных флагманов. Также отметим NFC и Android Pie с фирменным программным обеспечением ZenUI 6.

Наконец, последним смартфоном флагманского уровня, о котором все забыли, является Xiaomi Mi 9 Pro 5G. По давней традиции, Xiaomi в течение последних двух недель до презентации раскрыла практически все особенности новинки. В первую очередь акцент был сделан даже не на поддержку 5G, а на 30-ваттную проводную и 45-ваттную беспроводную зарядку. Но потом шумиха утихла, и смартфон мало кто вспоминает.

7 флагманских смартфонов 2019 года, о которых все забыли: лучшие предложения на AliExpress Snapdragon, памяти, Xiaomi, AliExpress, зарядку, смартфон, является, составляет, можно, смартфоны, Android, камера, модели, PureView, разрешение, аккумулятора, основной, оперативной, несколько, разрешениемXiaomi Mi 9 Pro 5G

Xiaomi Mi 9 Pro 5G практически не отличается от Mi 9. Но несколько важных нововведений, не считая поддержки мобильной связи пятого поколения и быстрой зарядки, всё же имеется. Во-первых, китайские разработчики убрали чип Snapdragon 855, заменив его однокристальной системой Snapdragon 855 Plus с 5G-модемом. Во-вторых, ёмкость аккумулятора выросла на 20% и составила 4000 мАч. В-третьих, появились более продвинутые модификации памяти. Сейчас на AliExpress доступны версии 8 ГБ ОЗУ + 128/256 ГБ ПЗУ и 12 ГБ ОЗУ + 256 ГБ ПЗУ. В-четвёртых, модель работает на базе операционной системы Android 10 сразу из коробки с поверх установленным ПО MIUI 11.

Pro-версия, подобно стандартному изданию, предлагает 6,39-дюймовый OLED дисплей формата FHD+ с интегрированным дактилоскопом, основную камеру разрешением 48 Мп + 16 Мп + 12 Мп, 20-мегапиксельную фонталку и все ключевые интерфейсы.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]