Завистница на работе
22.11.2019 7 874 0 +286 Zulut

Завистница на работе

---
+286
В закладки
Завистница на работе директор, быстро, только, документы, очень, Марины, чтобы, отдела, начала, работа, работе, нашли, заново, зашел, взяла, видимо, через, видео, издалека, ящики


Завистники подстерегают нас на каждом шагу.

Марину недавно повысили до руководителя отдела – она упорно добивалась этой должности почти полтора года и наконец достигла своей цели.

Для нее это было значительным успехом, даже несмотря на то, что организация была небольшая – всего-то около ста человек.

Конкретно в ее отделе работало еще три человека, кроме нее самой – они вели несколько относительно крупных клиентов.

Новоиспеченному руководителю отдела было всего лишь двадцать восемь лет, и это, конечно же, задевало многих сотрудников, особенно тех, кто старше.

Марина нажила врагов среди сотрудников, но только один начал ей мстить – это была женщина из другого отдела, которая пыталась попасть на ее место, но не прошла по конкурсу.

Дни текли, работа шла свои чередом. У Марины начались какие-то мелкие недопонимания с вышестоящим начальством – к ее работе стали придираться, пару раз нашли очень неочевидные косяки – такие, что просто так и внимания не обратишь, надо знать, что их конкретно допустил конкретный сотрудник.

В один из дней разозленный директор зашел в кабинет к Марине и ее сотрудникам и стал кричать, что она дает его номер всяким непонятным людям и что ему сегодня ночью звонил какой-то мужчина, видимо пьяный в стельку, и требовал Марину к телефону, еще и пытался несколько раз перезвонить, пока директор не отключил телефон.

Буквально через пару недель к Марине снова зашел директор и, пока никого не было, сказал ей, что употребление горячительных напитков на рабочем месте запрещено – и ее это тоже касается.

Марина, которая в принципе употребляла только по праздникам и не на работе, начала оправдываться – на что директор прервал ее и попросил показать ящики стола. Марина открыла ящики – и во втором они нашли пару почти до конца выпитых бутылок.

Девушка стояла словно оглушенная – она не знала, откуда появились бутылки, а сейчас еще и выглядело все так, словно она обманывает начальство.

Марина поняла, что все происходящее неслучайно. Ее намеренно постепенно дискредитируют в глазах начальства, чтобы потом подвести под увольнение.

Марине стало страшно, но она продолжила работать в обычном режиме, правда, теперь всегда закрывала на ключ ящик и не отлучалась из кабинета без особой нужды. Она понимала, что теперь, если случится что-то действительно серьезное, ее и правда могут уволить.

Когда один из клиентов был готов заключить срочный контракт на очень большую поставку, отдел Марины быстро подготовил все необходимые документы, и она отнесла упакованный конверт на стол офис-менеджеру, чтобы тот отправил его по адресу – он все еще был на обеде.

Однако, какое-то шестое чувство заставило ее задержаться и понаблюдать издалека за столом – и точно, буквально через пару минут к столу подошла ее заклятая соперница.

Марина быстро включила камеру телефона и начала снимать видео, попутно благодаря себя, что решила взять телефон подороже, пусть и в кредит частично – камера даже издалека показывала очень четко.

Женщина взяла конверт, аккуратно надорвала его, вынула документы и порвала их, выкинула в мусорную корзину – а упаковку взяла с собой, видимо, чтобы выкинуть позднее, без лишних подозрений.

Марина быстро вернулась в свой отдел и попросила коллег заново распечатать все документы, отнесла их директору и заодно показала ему видео на телефоне.

Директор был человек понимающий. Особенно хорошо он понимал, на какие убытки он бы попал, если бы Марина не задержалась и не переоформила бумаги заново – даже день промедления мог бы сорвать заключение контракта, потому что квоты под него не одобрили бы клиенту без подписанных документов.

Он быстро связал в уме странный ночной звонок, бутылки, о которых ему между делом «по секрету» и «только уж не ругайте ее, у нее работа нервная» рассказала (кто бы мог подумать) завистница, и случай, который произошел сейчас.

К вечеру соперница Марины потеряла не только надежды на руководящую должность, но и свое текущее рабочее место.

Марина продолжила работу в обычном режиме, не боясь больше увольнения. Но привычка отдавать почту лично и под роспись о получении у нее осталась…
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]