Почему учителя не хотят сидеть за одним столом с уборщицами
22.11.2019 7 862 0 +269 Zulut

Почему учителя не хотят сидеть за одним столом с уборщицами

---
+269
В закладки
Почему учителя не хотят сидеть за одним столом с уборщицами Ольга, Борисовна, ктото, всегда, несколько, школе, завуча, собираемся, можно, учителей, разговор, Может, продолжился, учительской, пересела, дальний, центра, стола, учителями, секретарь


Эту историю мне рассказала одна школьная секретарша. Дело было под Новый год. В школе решили устроить праздничный междусобойчик.

Собрались, скинулись, организовали стол: напитки, закуски – все, как полагается. В положенный час позвали рассаживаться.

Тут одна из учителей начальных классов отзывает завуча в подсобку. Там еще достаточно людно, кто-то заканчивает приготовления, кто-то из дам поправляет макияж в уголке, кто-то болтает по телефону. В целом суета и движение.

И вот отходят они к окну, учительница тихонько шепчет:

— Елена Павловна, разве мы не сугубо педагогическим составом празднуем сегодня?

— По традиции мы ВСЕ собираемся вместе всегда, — спокойно отвечает завуч.

— Но вы же понимаете… Зачем нам эти люди… уборщицы… О чем с ними можно говорить вообще?

— Послушайте, Ольга Борисовна, вы в школе недавно. Может, вам несколько непривычно, но у нас хороший дружный коллектив. И мы не собираемся порознь. Вечера всегда проходят душевно. Со многими здесь мы работаем много лет.

— Я все понимаю. Но разговоры за столом бывают разные. Вдруг они что услышат, не так поймут, расскажут кому-нибудь, в конце концов…

Тут завуча кто-то окликнул, она извинилась и отошла от учительницы. Секретарша была неподалеку и все слышала. Потом она видела, как Ольга Борисовна с несколькими учителями пересела из центра стола в дальний край. Больше секретарь на них внимания не обращала.

На следующий день разговор продолжился в учительской. Выступала, как можно догадаться, Ольга Борисовна. С тем же рвением, на ту же тему. Ее поддерживали те несколько учителей, что ушли с ней накануне в другой конец стола.

— Да, нам тоже это всегда казалось странным, — говорили они, — но не прогонять же бедняжек.

— Может, к Восьмому марта, надо как-то пересмотреть традиции… — продолжала зачинщица.

— Знаете, Ольга Борисовна, — вступила в разговор завуч, — вот у вас какое образование? Средне-специальное вроде. А у большинства нашего технического персонала высшее. Жизнь у всех складывается по-разному.

— И что такого. Ой, телефон звОнит, подождите, — и Ольга Борисовна помчалась к сумке.

Занавес.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]