Никогда не думал, что скажу это, но я благодарен МАУ
07.09.2016 518 0 0 travelodessa

Никогда не думал, что скажу это, но я благодарен МАУ

---
0
В закладки
205661.jpg

Все прекрасно знают мое отношение к украинским авиакомпаниям, я неоднократно высказывал свое мнение на страницах блога. Хорошо помню как я радовался кончине Аэросвита и как сильно я ожидал того же самого от компании МАУ, которая неоднократно "дарила" мне негативные эмоции в ввиде постоянных задержек рейса и сервиса низкого качества. Считаю, что с уходом национального авиаперевозчика, в страну зайдут иностранные компании, в том числе и лоу-косты, а на рынке начнется здоровая конкуренция вместо ценовой монополии и граждане наконец-то получат доступные билеты и большее количество маршрутов. Но недавно МАУ подарили мне по-настоящему позитивные эмоции, причем в самый нужный момент, заставив испытать чувство благодарности. И да, это не рекламный пост))

Не так давно я писал о своем путешествии в Латвию на попутных автомобилях через BlaBlaCar. Я благополучно добрался до места назначения и передо мной стал вопрос обратной дороги. Доехать таким же образом обратно было бы проблематично из-за того, что в сторону Украины попутных машин практически нет. Поэтому я держал в уме вариант маршрута через Минск, куда доехать из Риги нет проблем. Это было бы дольше и утомительнее, но внезапно я вспомнил про МАУ.

В прошлом году я летал этими авиалиниями и накопил некоторое количество миль. Несмотря на то, что практически всегда пользовался дешевыми тарифами, миль оказалось достаточно на любой билет в один конец по территории Украины или один из двух международных рейсов (Вильнюс и Кутаиси). Бинго! Прямой рейс из Вильнюса в Одессу как раз мне и нужен!

Но я всегда был скептиком относительно накопления и использования миль. В свое время часто летал компанией airBaltic и когда почти накопил на бесплатный билет, мили начали понемногу сгорать и я еле успел заказать на них игрушечные кубики для дочки. А когда недавно прочитал запись своего товарища Саши puerrtto по поводу того, как МАУ списала его мили и не предоставила авиабилет, то был совершенно не удивлен. Именно этого я и ожидал, поэтому прежде чем дать запрос на сайте, решил сперва позвонить в службу поддержки. Там меня соединили с отделом "Панорама клуб", который отвечает за мили в МАУ и девушка мне оперативно сообщила, что на интересующем меня рейсе Вильнюс-Одесса есть много свободных мест и шанс получить наградной билет достаточно высокий. Мы оформили запрос и уже через несколько часов мне пришла форма на оплату аэропортовых сборов (Напомню, что компания предоставляет бесплатно именно сам билет). Но размер сборов был какие-то копейки, около 10 долларов. После оплаты я очень быстро получил на почту свой наградной билет и был на седьмом небе от счастья! И дело даже не в том, что "нашару" как говорят и уксус сладкий, а в том, что дорогА ложка к обеду. И после такого путешествия, вернуться прямым рейсом в Одессу было очень приятно

В качестве вывода могу сказать, что для жителей Украины конечно не под силу изменить ситуацию на рынке авиаперевозчиков страны и порой альтернативы МАУ просто не существует. Если вы хотя бы периодически летаете, то есть смысл накапливать мили, по крайней мере сейчас они не сгорают так быстро. Свои 9500 тысяч миль я накопил буквально за 5-6 полетов, половина из которых была в один конецуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]