Строго запрещено: преподаватели РГПУ не говорят со СМИ о секс-скандале с Вишневским
20.11.2019 4 939 0 +198 philipp_dem

Строго запрещено: преподаватели РГПУ не говорят со СМИ о секс-скандале с Вишневским

---
+198
В закладки

Преподавателям РГПУ запретили комментировать для СМИ секс-скандал с депутатом петербургского ЗакСа Борисом Вишневским. Анонимный источник прислал в редакцию Nation News копию распоряжения вуза. Некий аноним активно следит за тем, как развиваются события вокруг скандала с домогательствами к студентам.

Как известно, записку подписал первый проректор РГПУ Владимир Лаптев. Этот документ был адресован начальнику управления по связям с общественностью Владимиру Летуновскому. Как сказано в бумаге, на данный момент в вузе «особый режим информационной безопасности». Поводом к созданию данной записки послужили «неправомерные действия» Вишневского.

Лаптев наказал пресс-службе вуза написать «сдержанное заявление» по этому поводу. В нем должны упоминаться встречи с Вишневским и деканом факультета истории и социальных наук Алексеем Воронцовым, а также наличие служебной записки от заведующей кафедрой политологии, где преподает Вишневский, Людмилы Гайнутдиновой.

Помимо этого, Лаптев добавил, что необходимо исключить официальные обращения о домогательствах Вишневского и сообщить о дополнительных контрольных посещениях занятий преподавателя.


Стоит отметить, что дата записки – 11 ноября. Уже на следующий день вуз выступил с официальным заявлением. Обращаясь к тексту, становится понятно, что все пожелания Лаптева были учтены. Однако есть вопросы к последнему пункту. Принудительно или добровольно преподаватели делают это?

Редакция обратилась в РГПУ за комментарием по поводу записки. Однако руководство вуза отказалось ответить в кратчайшие сроки.

Напомним, Вишневский оказался в эпицентре скандала о домогательстве. Выпускница РГПУ обратилась в редакцию и сообщила, что парламентарий склонял ее к интимной близости. Позже она дала интервью, где откровенно рассказала о ситуации.

После публикации еще одна студентка связалась с редакцией. Она рассказала, что студентам пригрозили отчислением, если кто-нибудь из них будет обсуждать секс-скандал. Отметим, что сам Вишневский отрицает все обвинения.
Строго запрещено: преподаватели РГПУ не говорят со СМИ о секс-скандале с Вишневским

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]