Видеомагнитофоны ВСЕ!
07.09.2016 625 0 0 aquatek-filips

Видеомагнитофоны ВСЕ!

---
0
В закладки
Честно говоря, я думал, их уже лет 5 не выпускают, но оказывается их перестали делать только месяц назад!
А ведь ушла целая эпоха...
Вчера на всемирной выставке бытовой электроники в Берлине держал в руках последнюю в мире выпущенную видеокассету формата VHS. Помните еще такие? Брюс Ли, Джеки Чан, Рембо Первая Кровь и Бегущий Человек. Все это мы смотрели первые на VHS.
До 25 июля 2016 года компания Funai, выпускавшая видеомагнитофоны-бестселлеры начала 90-х в СССР, все еще продолжала штамповать небольшие партии VHS-магнитовов для продажи в американских супермаркетах Wall-Mart. Но больше они никому не нужны старые свадьбы на видеокассетах смотреть уже перестали...



2. Магнитофоны и кассеты VHS выпускались целых 40 (!!!) лет. С 1976 по 2016 год. Невероятно! У нас в стране на них поднялось целое поколение мальчишек, засматривая до дыр боевики, ужастики и первую в своей жизни порнуху. Интернета с торрентами и он-лайн кинотеатрами тогда еще не было и единственным вариантом были видеокассеты.
За все все время было выпущено более 1 миллиарда видеомагнитофонов и более 200 миллиардов видеокассет!



3. Сами же видеокассеты массово перестали выпускать еще в 2008 году, целых 6 лет назад!
Последним крупным их производителем была компания DVA. Выпускаемые в ее цехах видеокассеты расходились по крупным и мелким сетям по всей территории Соединенных Штатов. Их покупали небольшие провинциальные магазинчики, библиотеки, туристические компании и даже военные базы. Однако затем все они перешли на DVD-диски и кассеты перестали продаваться совсем.
А вот видеомагнитофоны продавались. Причем, вы не поверите! В 2015 году Funai продала аж 750 тысяч (!!!) видаков под маркой Sanyo. Кто ти люди, купившие все эти видеомагнитофоны???
Но все. Такие объемы продаж крупных производителей уже не интересуют.
VHS R.I.P.



Ну а я напоминаю, что вот уже несколько лет самые дешевые билеты для своих путешествий я ищу на aviasales. Не верите? Посмотрите сами.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]