
Съедобное граффити
---

Веками эти материалы не попадали в руки художников, и применялись лишь для украшения наиболее прекрасных тортов и самых вкусных пирожных. Но все изменилось.

Художница из Монреаля, Шелли Миллер (Shelley Miller) смело берется за пустующие печальные городские поверхности и преображает их при помощи глазури для торта, крема и прочих субстанций из арсенала профессионального кондитера.


В то время, как сама техника является чисто кулинарным процессом, мотивы творчества Шелли гораздо интереснее. При создании своих иллюстраций и узоров, автор черпает вдохновение в образцах искусства каллиграфии и среди декоративных арабесок древних храмов и мечетей.




Другая особенность этих работ в их недолговечности. Будучи законченными, эти картины начинают меняться под воздействием внешней среды буквально на глазах, с тем, чтобы совсем исчезнуть всего лишь через несколько дней.

Кстати, у Шелли есть свой весьма интересный блог.

Взято: ochendaje.livejournal.com
Комментарии (0)
{related-news}
[/related-news]