Новый патент Роскосмоса в системе горизонтального старта
18.11.2019 4 051 0 +130 Cordaath

Новый патент Роскосмоса в системе горизонтального старта

---
+130
В закладки
Новый патент Роскосмоса в системе горизонтального старта двигателя, ракеты, сверхзвуковой, ракет, запускать, скорости, самолетов, самолета, схему, России, удачно, разработок, очень, проектом, успешных, прошли, малоВ, Корпорация, время, реализации


Корпорация Роскосмос запатентовала новую схему двигателя самолета, который позволит им летать на сверхзвуковой скорости и даже запускать ракеты в космос с помощью самолетов и истребителей.

Ученые смогли разработать схему двигателя способного совмещать возможности жидкостного и воздушно-реактивного двигателя. Как понятно из дополнений к патенту, изобретение поможет в создании системы горизонтального старта и развития кратковременной сверхзвуковой скорости у самолетов.

Технологи так называемого «воздушного старта» ракет разрабатывается достаточно давно и не только в России, специалисты США и Англии заняты аналогичными разработками, однако, их прототипы значительно сложнее в плане реализации, за все время разработок успешных проектом очень мало.

В 70-е годы в США удачно прошли испытания для пуска ракет поражающих спутники с истребителя, но продолжения проект не получил. В 1990 году ракета-носитель Pegasus была успешно запущена с самолета, и по сей день это единственна система, которую используют в настоящее время.

В России предполагалось запускать ракеты с различных самолетов Ту-22 и 160, ИЛ-76 и истребителей МиГ-31.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]