Налет авиации ВВО в текущем году увеличился на три процента
18.11.2019 3 865 0 +100 dmitryparmenov

Налет авиации ВВО в текущем году увеличился на три процента

---
+100
В закладки
Налет авиации ВВО в текущем году увеличился на три процента авиации, более, воздушных, техники, учебнобоевые, поддержке, зенитных, зенитные, батальон, задействованы, задачи, текущем, военного, Восточного, уничтожению, отрабатывались, военнослужащихАвиацией, колесной, мишеней, «Армавир»


18 ноября 2019 г., AEX.RU –  Налет авиации Восточного военного округа и морской авиации ТОФ в текущем году по сравнению с прошлым годом увеличился на 3%. Кроме того, в войсках ПВО и авиации ВВО проведено более сотни учений различного уровня, сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службьу Восточного военного округа.

В ходе мероприятий боевой подготовки летный состав отрабатывал боевые и учебно-боевые задачи — штурмовая и бомбардировочная авиация выполняла поддержку наземных войск и нанесение бомбово-штурмовых ударов.

Истребители прикрывали штурмовую и бомбардировочную авиацию. Экипажи армейской авиации отрабатывали летно-тактические задания по авиационной поддержке общевойсковых подразделений, высадке тактических воздушных десантов и огневой поддержке их действий.

Самолеты военно-транспортной авиации были задействованы в перевозке личного состава, вооружения, военной и специальной техники, боеприпасов и материальных средств.

Самые сложные и масштабные учения в текущем году состоялись на полигоне «Телемба» в Бурятии. На них одновременно были задействованы зенитные ракетные системы С-400 и зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С», батальон РЭБ, инженерно-саперный батальон, более 60-ти самолетов и вертолетов, более 100 единиц колесной техники и более 1500 военнослужащих.

Авиацией отрабатывались учебно-боевые задачи по уничтожению воздушных мишеней типа «Армавир». Боевые расчеты зенитных ракетных систем С-400 и зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С» выполнили стрельбы на оценку «отлично».

В ходе несения боевого дежурства по охране Государственной границы Российской Федерации в воздушном пространстве войска ПВО объединения в 2019 году обнаружили и сопроводили тысячи воздушных объектов, в том числе иностранные воздушные цели, среди которых были десятки самолётов-разведчиков сопредельных государств.  
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]