Свекровь активизировалась
18.11.2019 3 274 0 +43 Zulut

Свекровь активизировалась

---
+43
В закладки
Свекровь активизировалась повезло, решила, ехать, заниматься, никто, чтобы, подготовить, матери, дочерью, принимать, недоступнаВ, вечером, собираюсьРассказала, развлекать, никого, почему, поеду, никуда, киплю, празднику


Мне повезло — пару лет назад моя свекровушка умотала вместе с дочерью на ПМЖ в другой город. Казалось бы — живи да радуйся. Но нет!

Позвонила она накануне дня рождения нашего сына. Думаю: Да ладно! Сейчас снег пойдет! Внука решила удостоить вниманием!

Нет, снег не пошел ) ) ). Про ребенка никто и не вспомнил. Недолго посетовав на тяжелую жизнь (опять наращивание ногтей и массаж подорожал!), она перешла к сути дела.

Мне сквозь зубы было велено (да, именно так) подготовить все для встречи ее подруги. Встретить ее надо — она прилетает в Минводы, не ехать же пожилой женщине 40 минут на автобусе, когда у снохи машина под жопой.

Естественно, нужно подготовить комнату, чтобы ей было удобно.

А главное, мне надлежит взять на работе отпуск и вплотную заняться здоровьем гостьи: повозить ее по врачам, на процедуры, и обязательно устроить экскурсию в Кисловодск (ненуачо, он всего в полутора часах езды).

На вопрос, почему ЕЕ подруга должна ехать к нам, а не к ней, мне было сказано, что ей некогда принимать гостей, и здоровье не позволяет. После этой сакраментальной фразы она просто отключилась.

Я перезвонила, она не отвечала, а потом и вовсе стала недоступна.

В итоге, вместо того, чтобы заниматься подготовкой к празднику, я вся киплю. Но для себя решила, что никуда не поеду, и никого тут развлекать не собираюсь.

Рассказала вечером мужу. Он перезвонил матери (трубку сразу взяла), и спокойно, не обращая внимания на ее причитания, поставил перед фактом, что никто ее подругой заниматься не будет.

Выслушал, какой он неблагодарный сын, которого она родила (ну тут не поспоришь), вырастила (спорно, с учетом того, что лет с 4-х до армии он жил с дедушкой и бабушкой), дала образование (???) и обеспечила жильем (!!!), а он, такой-сякой, не хочет помочь матери в такой малости.

Видишь, как тебе не повезло с сыном, — отвечает он. — Слава Богу, хоть с дочерью повезло…
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]