Прощание с президентом Узбекистана Исламом Каримовым. Онлайн
02.09.2016 659 0 0 varlamov

Прощание с президентом Узбекистана Исламом Каримовым. Онлайн

---
0
В закладки


29 августа появились первые слухи о смерти президента Узбекистана Ислама Каримова. Сегодня они официально подтвердились. Каримову было 79 лет, Узбекистаном он правил 25 лет. После официального заявления правительства страны о смерти президента, главы других государств и простые люди начали выражать свои соболезнования. Я буду следить за реакцией на смерть Каримова и собирать самое важное в этом посте.

21:54 В медицинском заключении, опубликованном на сайте правительства Узбекистана, говорится, что Каримов почти неделю провел в состоянии атонической комы.

21:44 Во «Внуково» на сутки задержали рейс в Самарканд (именно там завтра утром пройдут похороны Каримова).

21:34

Семейный склеп Каримовых.

Опубликовано Здоровья Каримову 2 сентября 2016 г.

21:28 По Конституции Узбекистана, выборы нового президента должны пройти в течение трех месяцев. До тех пор его обязанности исполняет председатель Сената Олий Мажлиса (верхней палаты парламента) Нигматилла Юлдашев.

21:24 Пост в инстаграме Рамзана Кадырова. «По воле Всевышнего Аллаха завершился жизненный путь Президента Узбекистана Ислама Каримова. Я выражаю соболезнования узбекскому народу, семье, родным и близким Ислама Абдуганиевича. Да смилостивится Всевышний Аллах над ним».

21:23 Опубликовано медицинское заключение о болезни и причине смерти Каримова. 27 августа он попал в больницу с инсультом. Потом у него остановилось сердце, но его реанимировали. После этого он впал в кому. По официальным сообщениям, он умер сегодня около 18 часов.

21:16 Официальную российскую делегацию на похоронах Каримова возглавит Медведев. Путин сейчас во Владивостоке на Восточном экономическом форуме, поэтому сам он на похороны не поедет.

21:12 Ранее свои соболезнования выразили президенты Турции, Грузии и Таджикистана.

21:00 Также свои соболезнования выразил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. «Казахстанцы разделяют с братским народом Узбекистана боль безвременной и невосполнимой утраты. Скорблю о потере друга, с которым бок о бок работал в течение почти 30 лет».

20:30 Медведев тоже отправил телеграмму с соболезнованиями премьер-министру Узбекистана Шавкату Мирзиёеву. В ней написано, в частности, что он «скорбь граждан братского Узбекистана в связи с этой невосполнимой утратой».

20:15 Путин выразил соболезнования временно исполняющему обязанности президента Узбекистана Нигматилле Юлдашеву по поводу смерти Каримова.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]