День Р Стёпы, Егора  и Тома в деревне
02.09.2016 509 0 0 odin-moy-den

День Р Стёпы, Егора и Тома в деревне

---
0
В закладки

Меня зовут Анастасия, мне 41 и живу я в окрестностях Петербурга. С детьми, собакой Феней и двумя кошками. Точнее один кот.

Я дизайнер интерьеров, женщинамать, фрик и просто очаровательная особа порой. Детей у меня пять плюс один. Я живу во внутренней эмиграции, как хочу и как мне нравится, но страдаю от потери сыра и тем что в моей стране сажают, штрафуют, воюют, врут и воруют. Это моё личное мнение, что закон типа Димы Яковлева могли придумать, поддержать и подписать либо вурдалаки, либо тупые. Трое из моих детей усыновлены и тот что "плюс один" под опекой.

Чтоб не запутаться, моих детей зовут Стёпа, Тёма, Марфа, Люся, Лука и Василиса. Егор племенник моей подруги. Том дедушка моих детей.

Здесь 20 августа 2016 года, 70 фотографий.



1. 8-43 Сегодня детский праздник.... Keep calm, keep calm and love.
Все дети разбежались и я валяюсь счастливая. Потому что когда некоторые приходят в семь утра и начинают жить полноценной жизнью в твоей кровати это...



2. 9-17 Накануне я волновалась, что дети может засорили канализацию.. А детский праздник особенно приятно провести без туалета. Поэтому наша прекрасная няня-Лена привела с утра своего мужа Андрея с его старинным дедовским способом. Не знаю в чём суть, но до сих пор работает)


3. 10-19 Как ни странно видимо все позавтракали. Готовлю я только младшим (и тем кто тоже готов на кашу, это Марфа) остальные – самостоятельность. Тёма обычно не завтракает, а Стёпу я посадила на творог. Том и Дженни решают сами.

После Дженни и Том устраивают небольшой детский магазин и все меряют привезённые обновки из Англии.

4. Так как Дженни и Том (дедушка и бабушка детей) приехали накануне вечером, идёт показ чудес. Ученики английской школы, где отучились год моя младшая сестра и мой старший сын. Стёпа указует перстом на Лизу и себя.


5. Дженни предлагает в чемодане забрать пару детей.. Я лично за.


6. Показ мод. Слева направо, Стёпа, Ужасная Люси (наша опекаемая девица), Марфа и Дженни.


7. Опять, но с Тёмой и Василисой.


8. 10-45 В какой то момент я сдалась и ушла в душ. Чемодан казался бездонным.


9. Тут пришло письмо-хелп от моих гостей-арендаторов..


10. 10-16 Нарядилась и пошла показывать где насос. Если в моей машине за эти дни умер аккумулятор, то бедные гости из Москвы пробили намертво колесо.
Американская акита Феня, чудесное существо, если бы не считала что она главная среди собак... Ещё у неё аллергия на молочное, а в остальном это мохнатая смешнулина с маленькими наглыми глазками.


11. 11-53 Я очень ленивый человек, поэтому только сейчас обнаружила, что на террасе нападали цветы винограда и вот наш красавец садовник призван её почистить. Люся и Вася наблюдают за своим героем.
Дженни и Тёма делают единственное блюдо от нашего дома: творог, кинза и чеснок. Нет, ещё будет второе! Яблочный пирог от Тома.
Стёпа и Марфа подписывают стаканы. Я наливаю свой первый алкоголь на сегодня. Опыт показывает, что если начинать не откладывая, то праздник катится как по маслу.. Главное это притупить извечное женское чувство прекрасного, чтоб всё было идеально и как надо, иначе потоп и катастрофа. Поэтому например, услышав, что сломалась ступень на лестнице с террасы я даже не пошла смотреть. Просто порадовалась, что она не сломалась под Томом. И тем более лестницы две))



12. 12-02 На полдень уже много лет назначается начало детского праздника. Первые гости, дети наших гостей-арендаторов Миша и Даша. Всё больше проникаюсь нежностью к этой семье))
Даша, которую в силу возраста вряд ли можно было ждать на детском празднике, переодически как фея являлась смотреть на брата, улыбаться и фоткать детвору. Родители сих детей укатили на барахолку передав нам вот эту десертную красоту!


13. 12-13 Приезжают наши подельники, Серёжа и Даша. Уже несколько лет мы справляем двойной день Рождения, мой старший сын Стёпа и Дашин племянник Егор. А ещё день рождения Тома!


14. Отец детей потрясающе вовремя, привёз не только себя, лазанью, торт, всё для барбекю, но и гостей, а также встретил аниматора.. Идеальный человек!
У нас договор, что отец детей кормит взрослую часть праздника, а я детскую.. Поэтому я ловко привлекла к детской еде Дашу и Делавара. А Серёжа делает баранью ногу?


15. 13-02 Принеслась радостная новость, что нахал Лука написал на диван. Уношу в стирку непромокаемую простынь и покрывало, выдаю новое, меняю прикид Луки. Ну и затянула корсет, раз уж так. Но оставила на обед!

И леди, самое главное на праздниках, это одеть себя! Это я не так давно открыла, до этого я думала, что самое главное это накормить гостей))

Это платье придумала для киношного бюджетного проекта моя сестра Дунча. А мама сказала, что оно без сомнения нужно мне. Так что у меня есть платье от Дуни, которая вообще то не шьёт))


16. 13-06 Проверка аниматора. У нас годами один и тот же аниматор, который знает что да как. Но в эти даты она была занята, и прислала замену. Я немного расстроилась, что не обговорила с новеньким, что не нужно аниматорский антураж, и нужно лишь игры. Но успокоила себя, что зато младшим может хорошо. Посидела минут пять, и не зря. Призвала секунду внимания и попросила называть америкашек и итальяшек американцами и итальянцами.

Два часа с аниматором делают очень важное дело для большой компании, освоиться. После, до вечера можно о детях почти не думать, так как они готовы носится и играть вместе, по группам, отдельно и прочее..

Обязательно нужно поставить фрукты/закуски где-то посередине этих двух часов! Иначе к обеду будет оголодавшая стая, которая снесёт вас с вашей,  кукурузой, пастой и сосисками)) Предпочиатю этот набор, так как его едят почти все. Даже картошку могут есть не все, а пасту почти все))



17. 13-15 Даша и Дженни за беседой. Тем более наш творог уже сделан)) Отец детей думаю начал делать барбекю.


18. 13-22  Отец детей снимает своего отца с Василисой. Том ещё не видел близнецов. Они у нас появились в декабре 2015 года. Это Василиса. Я их сама увидела впервые в сентябре 2015 года в доме ребёнка №3.



19. 13-25 Люся и её подруга. Феня и кот Шушпанцирь (который долго прикидывался женщиной негодяй!) на заднем фоне.


20. 13-27 Василиса и Шуша. Скоро я положу младших! Йо-хо-хо!


21. 13-29 Папирус кочует, найди Лизу и Стёпу


22. 13-41 Чета В. волшебно готовит. Ещё круче они делают салаты. Я их вечный поклонник. Может в конечно итоге они заведут небольшую едальню для удовольствия...
Да, это я подумала, что хорошо бы перенять израильскую традицию, когда гости приходят с чем нибудь едовым на праздник.
На Анну и Кирилла можно положится, они и так и так приходят с едовым и прекрасным!



23. 14-04 Бамц! Спит!


24. Дождь стал всего лишь накрапывать и я тут же попросила детей и аниматора Максима удалиться в сады..


25. 14-15 И Люся спит! А Лука не уснул, так и пришлось бегать и пытаться призвать его к разумному сну))


26. 14-41 Козий сыр смешан с маскарпоне, инжир, соус из свежих ягод и корн? А! обжаренные кедровые орешки...


27. Скоро! Детей же я очень ловко придумала свалить на садовника Делавара! Сначала он мыл террасу, потому присматривал за младшими в подмогу аниматору, а позже были ему выданы картошка, сосиски, фольга и спички))


28. 14-57 Именинники вернулись. Наелись сосисок с костра. Егор зевает, Стёпа рядом.


29. 15-04 Скажем честно, на детские праздники многие взрослые скидывают нам детей а сами сачкуют! Здесь самые храбрые!


30.


31. Баранья часть на Стёпин день Р. Готовил Серёжа. Ни один ребёнок не был допущен к взрослому чревоугодию.



32. 15-35 Вышла проведать молодёжь, которые учесали на речку печь картошку. Эти джигиты остались дожигать сосисочный костёр. Жарили даже огурцы. Утверждали, что вкусно!


33. 15-37 Наши дети завели в моду этим летом купаться при любой погоде! Это они конечно с Делаваром банда. В реке вода всегда холоднючая, даже в жаркие дни. Раньше Делавар купался изредка типа нырк и привет. Теперь они тусят там по часу. Прыгая и носясь с берега на берег.

В чёрном стоит старший отпрыск четы В, которому запретили плавать... Вскоре, когда он голый сигал в воду я отловила его и предложила быстро обсохнуть и типа я ничего никому не скажу.. Он сказал, что поздно.


34. Банда купальщиков (это они так пекут картошку)) Классно прыгает в сиреневых плавках это Тёма.

35. 15-54 Поднимаю Луку


36. 16-00. Прошёл обед, проснулись дети, а Том готовит свой знаменитый яблочный пирог.
День Р Стёпы и Егора



37. 16-38 Опять иду на речку, выдать соки и стаканы. В этот день Р не было потрачено ни одной тарелки, вилки, ложки, а также свечки.. на детей))
Когда мы резали арбуз, был вопрос как они там.. (я режу на кусочки под вилку) И тут же подумали, так Делавар же палочек для сосисок сделал! Так что арбуз в большом количестве подавался тоже без приборов.

Где-то вечером зашла разговор о торте.. Выдала Стёпе и Егору торт, лопатку и отправила на батут к детям одних. Справились)) Может ещё салфетки выдала.


38. Самое суматошное это с младшими конечно, надо обязательно прикрепить их к кому нибудь и желательно по одному. Васю к Серёже, Луку к Делавару, Люсю к Стёпе, или любому ответственному лицу))
Тогда можно отвлечься и что-то сделать ещё. Потому что когда их трое, то мозг начинает уставать отслеживать их местонахождение ежесекундно.

39. Василиса, Люся и Лука


40. Спиной стоит наш садовник красавец Делавар. Человек на которого можно оставить детей и получить назад тоже количество. Дети Делавара обожают. Он сам совершенный подросток))


41. Фазенда со стороны реки. Всегда мечтала иметь уютный выход на воду, и вот пришло оно!


42.  16-54 Сместила младших на батут, по приходу сразу нарвалась на скандал. Два мальчика гостя решили выяснить отношения. Попросила выйти с батута. Так эти смелые крошки, вместо выполнения приказа решили помутузиться ещё.

А я не та женщина, которой можно перечить... Влетела на батут теряя тапочки (на батут нужно без обуви), вцепилась в волосы и растащила за секунды. Велела выходить с батута...

Как всегда к этому моменту подошёл мой невозмутимый брат. Смеялся.


43. 16-58 Мы с горемыками сидим на штрафной.


44. 17-04. Упс! В прошлый раз я при всём чесном народе лупила Феню, в этот раз разняла возню малышей. И дала пендаль обоим.. Очень аристократично, педагогично, и прочее..
Они правда вроде не заметили. Зато после какие котики смотрите)) Макс дулся недолго и почти сразу извинился (на батуте то интересней, чем на штрафной сидеть). А Арсения пришлось отсылать к матери за поправками.

День Р Стёпы и Егора

ПС И посмотрите, именно в этот момент показывается солнце! Впервые за этот день))



45. 17-13 Анна В и её младший отпрыск. Чистая копия старшего...


46. Именинник Егор и Феня


47. 17-32 Дети возвращаются на тракторе с морей...


48. 17-34 После какого-то времени начинаешь встречать людей которые проголодались))


49. 17-47 Егор и печёная картошка


50. 17-55 День Р Стёпы и Егора, когда кажется что гости уже всё съели и разъезжаются


51. 17-55 Стёпа, Егор, Мика (сестра Шуши), Даша и Вася. Вася наш младший ребёнок, у неё совершенная мимишность! Когда я приехала в Дом Ребёнка №3 на знакомство, то именно про Васю рассказали больше всего ужасов. Что хочется пожелать заместителю главного врача... Чтоб о вас тоже так говорили! Я жалею, что не записала весь этот бред.

Слева от Стёпы виден кусок коробки обклеенной бумагой это Егора, за ней стоит Стёпина такой же шедевр примитивизма. Пару лет назад приняли упрощающее жизнь решение подарки принимать деньгами в коробочку. Для этого достаточно взять коробку, прорезать в ней дырку для денег и нарядно украсить. Хотя я говорю детям основы маркетинга, что коробка должна стоять вовремя на нужном месте и быть как можно привлекательной.. Отчего то они ещё не совсем следуют этим принципам.

В чём плюсы. Дети сами решают, что себе купить. У вас дома меньше игрушек, которых хочется убить и растоптать. Не страдает экология).

Мы же с отцом детей не дарим детям на день рождения подарки, а устраиваем праздник. Уж не помню в каком возрасте это сложилось, сначала просто нас заваливали подарками гости, а затем коробочка появилась))



52. 18-16 В начале недели я решила не ждать благ с небес, или когда мои соседи мужчины разродятся... Запросила посчитать ремонт дороги. Хорошо, что у меня есть якорный безотказный сосед Дима, который тоже за созидание. Мы с Димой созвонились,
обсудили цену, и взялись собрать толику с народа, чтоб уж не совсем всё платить.
Надо сказать, что тут же вступил в соинвесторы сосед Илья, с которым мы в сложных отношениях ещё с его стройки))
Я позвонила Михаилу, который был крайне милый все эти годы. У него маленький домик и не жил он здесь, но всегда предлагал участвовать. И вот сын его построил дом, и я решила пора! Миша тут же ответил, конечно!

Тут он меня вызвал отдать деньги за дорогу. Итого в дорогу вложились: Дима, Я, Илья, Михаил, Ольга.
Как частенько бывает, получила массу эмоции)) Есть соседи, которые считают, что дорогу должны делать те соседи, которые испортили, человек который чинит дорогу (тоже сосед) каждый раз, вот каждый раз почти начинает говорить, что за дорогой же надо ухаживать)) Но мне 41, я почти со всеми в хороших отношениях, так что заворачиваю желание рассказать мне как мир несправедлив и вот дорога сделана!


53. 18-17 В это время мои подруженции имеют светскую беседу, а я им говорю человеческим (ещё)) языком, Нарежьте плиз десерт леди!


54. 18-19 И иду смотреть, что делают дети. Я их засадила на отдых посмотреть кино или мультики. Это моя главная работа на детских и не только праздниках, вовремя выгонять детей в сад и не впускать в дом). Младшие тоже ведут себя хорошо.


55. 18-24 Прихожу, а десерт ещё не порезан... Я обычно всё стараюсь делегировать на праздниках (да и по жизни)). Но на детских праздниках детей много, а взрослых мало (нечего было столько рожать)). Да ещё я прекратила отношения уже 5-ый месяц как с главной своей опорой, с родителями своими... Да я много гордая, вздорная, и прочее.

И вот села уже, жду десерт.. А Маруся неспешно режет и режет. Говорит, что это для того чтоб поднос не поцарапать (как я и просила)). И беседуют они с Дашей неспешно неспешно. И тут я, напротив жду десерт и на метле.

Вот может этот пост именно для того что оправдаться перед моими милыми подругами, что я на них нафырчала, десерт выдернула и стала сама кромсать!
Господа мои друзья и гости, это кажется что я умиротворённый спокойный человек, который почти не встаёт с дивана (хотя это верно)), на самом деле на детских праздниках я летаю на метле, чтоб всё успеть. И особенно опасно, что иногда я пропускаю сиесту... А все хоть через один поспали.



56. 18-48 Но ничего подобного, для самых стойких десерт! Спящих гостей на десерт не зовём и не разыскиваем!



57. 18-56 После моего полминутного кипеша и поедания десерта мои друзья активизировались))


58. 19-00 А мы с Лукой идём переодеваться. Уж не помню почему.. Сижу в ванной в своём кресле, главная моя забота делать как можно меньше движений, а чтоб остальные делали как можно больше.
Даша например убеждена, что мои правила многодетной матери накладываются и на взрослых))


59. 19-01 Детка научился не так давно спускаться с лестницы на своих двоих)) Я сразу как мы из Дома Ребёнка приехали научила близнецов залезать и спускаться с лестницы на четырёх лапах. Лука конечно абсолютный уникум, он за эти 9 месяцев научился болтать как подорванный и говорит на уровне Люси, которой сейчас исполнилось 4.

Василиса идёт по стопам Люси, когда Люся к нам попала она весила столько же и так же не говорила вообще.
Картина с мальчиком, моего дедушки. Георгий Степанович Замахин. Это наверно самая ранняя его работа в моей коллекции.
Стёпа назван в честь него Стёпой.


60. 19-01 Братва. Вытащила Марфу и Стёпу из кабинета, где они сторонясь смотрели на айпаде мультики на английском. Сказала нечего, с гостями смотрите!


61. 19-02 Отец детей проснулся к чаю))


62. 19-03 Ещё гости приехали


63. 19-37 Крутаны!


64. 19-52 Солнце спускалось...


65. 20-20 Напоследок проголодавшиеся дети запасаются сушками, яблоками и мандаринами.
Это был первый праздник проведённый на высшем уровне.. Без ложек, вилок, свечей и тарелок! Только стаканы расходовали) Растёт детвора, растёт!



66. 20-34 Как человек который планируют учебный год провести опять в Англии, у Стёпы на каникулах обязанность укладывать вечером младших. За месяц он научился делать это виртуозно! У Марфы обязанность убрать полы гостиной, кухни, прихожей, а так как остаётся на ночёвку её подруга Даша, то и у Даши тоже))





67. 20-46 Тёма и его друг Макс (который прожил у нас ещё два дня)) убирают подвал. Сделали они это великолепно и решили ещё поиграть там же


68. 21-01 Младшие уложены, всё убрано, старшие могут смотреть мультки дальше. 30, 40 минут даю после отбоя младших.


69. 22-24 Под вечер приехала Майя с детьми, и тут мы всех отправив спать травим друг другу байки про мужчин))


70. Детский праздник усё! 23-30
Похоже дома спят 9 детей... Посудомоечная поставлена, стиральная запущена. Всего пару тройку детей обидела!
Сколько их было то... Завтра попробуем сосчитать.
Из нравоучений многодетной матери: Рижский бальзам работает хуже виски.



ПС Мои дни ранее:
День в деревне. Под Петербургом. 2012 года (лето, наш дом и трое детей)
День в деревне №2. Под Петербургом. 2014. (осень, наш дом и трое детей)
Один день Ужасной Люси в мае 03.01.2016 года (про первую встречу Люси и её биоматери)
Первый день вместе с Лукой и Василисой 2016-04 (про то как мы с сестрой забирали близнецов из Дома Ребёнка)уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]