Японцы показали четвероногого робота, взбирающегося по вертикальной лестнице
16.11.2019 3 735 0 +97 Fesius

Японцы показали четвероногого робота, взбирающегося по вертикальной лестнице

---
+97
В закладки
Японцы показали четвероногого робота, взбирающегося по вертикальной лестнице которые, алгоритмы, робота, четыре, датчиков, различных, Информация, голове, камеры, времяпролетные, Японские, облако, также, спине, расположенных, дальномера, лазерных, использует, навигации, объединяется


Японские специалисты из Токийского столичного университета представили четвероногого робота, оснащенного захватами, которые позволяют ему взбираться по вертикальным лестницами и при этом не мешают при ходьбе.

Робот был представлен японскими разработчиками на конференции IROS 2019; о разработке пишет портал IEEE Spectrum. Устройство оснащено четырьмя ногами, имеющими по пять степеней свобод и оборудованными на концах датчиками силы и касания и защелками, которые дают роботу возможность захватить поручень при подъеме на лестницу.

 Система навигации робота использует два лазерных дальномера, расположенных на спине, а также четыре времяпролетные камеры на голове. Информация с различных датчиков объединяется в облако точек, анализом которого занимаются специальные алгоритмы (указывается, что на данный момент алгоритмы обучают отдельно для каждой лестницы, однако в дальнейшем разработчики планируют сделать их универсальными).
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]