17 ноября 2019 — День работников сельского хозяйства Украины
16.11.2019 6 391 0 +222 Doomwind

17 ноября 2019 — День работников сельского хозяйства Украины

---
+222
В закладки
17 ноября 2019 — День работников сельского хозяйства Украины работников, хозяйства, сельского, сельскохозяйственного, воскресенье, третье, Указом, Украине, предприятий, Украины, ноября, промышленности, агропромышленного, Президента, отрасли, Союза, Советского, профессиональный, праздник, механизмы


День работников сельского хозяйства (укр. «День працівників сільського господарства») отмечается на Украине ежегодно в третье воскресенье ноября согласно Указу Президента №428/93 от 7 октября 1993 года.

Это профессиональный праздник работников сельского хозяйства, предприятий по переработке сельскохозяйственного сырья, пищевой промышленности, заготовительных и обслуживающих предприятий и организаций агропромышленного комплекса.

Традиция отмечать профессиональный праздник работников данной отрасли в этот день сохранилась еще с советских времен, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР в 1988 году третье воскресенье ноября стало Днём работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Украина после обретения независимости решила сохранить эту традицию, и «в поддержку инициативы работников агропромышленного комплекса Украины» на законодательном уровне в качестве даты празднования было установлено третье воскресенье ноября.

В эпоху существования Советского Союза Украину называли «житницей» государства. Главными продуктами сельскохозяйственного производства на Украине были и остаются сахарная свекла, картофель, молоко, мясо, зерно.

После распада Советского Союза начались реформы в сельском хозяйстве и аграрном секторе. Для согласованной и четкой работы в процессе реформ необходимо было определить новые задания, механизмы и органы контроля. В связи с новыми задачами Указом Президента Украины от 7 июня 2000 года было утверждено Положение о Министерстве аграрной политики Украины.

Сегодня на украине продолжается развитие сельскохозяйственного сектора. Ведь от состояния дел в этой отрасли непосредственно зависит экономическая независимость страны, благосостояние ее граждан, здоровье нации, благополучие нынешнего и будущего поколений.

В этот день работников сельского хозяйства Украины не только поздравляют с их профессиональным праздником, но и награждают различными подарками и наградами наиболее отличившихся из них.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]