Приближается финализация контракта на поставку Индии 36 истребителей Dassault Rafale
02.09.2016 484 0 0 bmpd

Приближается финализация контракта на поставку Индии 36 истребителей Dassault Rafale

---
0
В закладки
По сообщению «Rafale deal closer to a decision, sent to PMO for final review» индийского издания «The Times of India», многомиллиардный контракт на покупку 36 истребителей Dassault Rafale стал на один шаг ближе к заключению в связи с тем, что пакет документов по сделке был направлен в кабинет премьер-министра для финального рассмотрения и одобрения. По словам осведомленных источников издания, в четверг 1 сентября финальный отчет, подготовленный командой переговорщиков, был одобрен министерством обороны страны.


Истребитель Dassault Rafale B на авиасалоне Aero India-2013 (c) AFP

Хотя официальные лица хранят молчание относительно данного события, высокопоставленный источник, к которому обратился корреспондент информационного агентства PTI c вопросом о том, был или нет отправлен отчет премьер-министру, ответил следующее: «Я не буду говорить нет». По информации от французских источников, во Франции также ожидают позитивного решения в течение сентября.

Стоимость контракта должна составить 7,89 млрд евро, что значительно ниже тех 10 млрд евро, с которых начинались переговоры. Кроме самолетов в готовом виде, в контракт включены поставки вооружения, включая ракету «воздух-воздух» большой дальности MBDA Meteor, а также израильская нашлемная система целеуказания. Неизвестно, будет ли еще снижена эта сумма, но Индия на это рассчитывает. Согласно новым условиям контракта, в рамках офсетных соглашений французская сторона инвестирует 3 млрд евро в небольшие индийские компании, что создаст тысячи рабочих мест. Переговоры по цене, составу поставляемого оборудования и другим вопросам начались в середине января 2016 года.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]