"Региональный патриотизм": Медведев поддержал инициативу молодогвардейцев по развитию деревенского туризма
15.11.2019 4 559 0 +117 Guru

"Региональный патриотизм": Медведев поддержал инициативу молодогвардейцев по развитию деревенского туризма

---
+117
В закладки


фото

Премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву понравилась инициатива актива "Молодой Гвардии Единой России" (МГЕ) направлять в села проектные группы для развития деревенского туризма.

На встрече в центральном штабе МГЕР, приуроченной к 14-летию организации, Медведеву рассказали, что активисты готовы создать проектные группы, которые будут направляться в села для развития инфраструктуры и сельского туризма. "Но необходима поддержка Ростуризма", — сказал один из активистов.

"Могу коротко сказать, что поддержу", — ответил Медведев.

Он добавил, что побывал в каждом регионе России и везде есть запрос на "региональный патриотизм". Премьер рассказал, что люди всегда готовы провести по своему населенному пункту и рассказать, что было ранее в тех или иных местах, какие происходили события.

"Желание помнить историю, учить детей этому есть везде. Поэтому, очевидно, что туризм может быть актуален не только для мировых туристических центров типа Петербурга, Москвы, Сочи, но и практически в любом населенном пункте. А деревенский туризм может быть очень интересен", — сказал Медведев.

Он отметил, что считает идею деревенского туризма очень продуктивной. "Вы подготовьте записку, что на ваш взгляд должно быть, чтобы развивать это направление внутреннего туризма. Вы это сформулируйте, а я дам поручение Ростуризму и министерству экономического развития", — заключил премьер.



соцсети
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]