О торговле Крымом по сходной цене
15.11.2019 3 581 0 +93 Guru

О торговле Крымом по сходной цене

---
+93
В закладки
О торговле Крымом по сходной цене млрд долл, Игорь, Коломойский, России, равно, достаточно, олигарх, можно, Теперь, мнению, предложил, хватит, хотят, Вдобавок, годовой, похожа, украинский, означает, почти, по две


Простите за откровенность, но еврей не был бы евреем, не умей он продать невозможное. Даже не снег эскимосам – это уже банальность, этому даже учат, – а нечто более крутое. И крупное.

Кстати, как вам сделка на 100 млрд долл. для начала?

Украинский олигарх Игорь Коломойский, которого многие считают создателем недавно избранного президента Владимира Зеленского, предложил Украине и России взаимовыгодную сделку. Мол, хватит враждовать и воевать, давайте всё забудем и всё простим. Буквально.

«Дайте пять, десять лет, и кровь будет забыта. Мы возьмём 100 млрд долл. у россиян. Я думаю, что они с удовольствием дали бы их нам сегодня. Какой самый быстрый способ решить проблемы и восстановить отношения? Только #деньги», – это цитата из интервью миллиардера американскому изданию The New York Times.

В качестве мотивации своего предложения он заявил, во-первых, что #Россия всё равно объективно сильнее и богаче, а значит, восстановление связей с ней становится необходимым для экономического выживания Украины. Во-вторых, по мнению Игоря Коломойского, Запад обманул украинцев, не предоставив достаточно денег и не открыв достаточно рынков, и будет матросить дальше. Украину всё равно не примут ни в #НАТО, ни в #ЕС, а потому нет нужды тратить время на «пустые разговоры», – подчеркнул бизнесмен. И в-третьих, по его мнению, «люди хотят мира, хорошей жизни, они не хотят воевать». То есть, надо мириться.

Подобные #мысли влиятельный олигарх высказывает не в первый раз. Например, в августе он предлагал снять с России некоторые #санкции в обмен на возвращение под контроль Киева самопровозглашённых ДНР и ЛНР. А в июле заявил, что конфликт на Донбассе не был инициирован Кремлём, возник в силу внутренних причин и «готовился 20 лет, минимум с 2004 года». Развития всё это не получило и даже медийный шум вышел каким-то куцым. Но то была, как теперь выясняется, предварительная обработка клиента, зондирование почвы. Теперь же, уловив некий интерес, Игорь Коломойский озвучил ценник. 100 млрд долл. на бочку – и #Украина «забывает всё». Включая и #Крымнаш, надо понимать.

Названная за это денежная сумма, конечно, превосходит всё то, что Киев надеется отсудить у Москвы и российских компаний. Но не слишком сильно. Она внушительна с виду, почти похожа на годовой украинский ВВП (131 млрд долл. в 2018 году), но всё же означает лишь по две с небольшим тысячи долларов на каждого украинца. Гульнуть разок-другой можно, а вот на всю #жизнь всё равно не хватит.

При этом 100 млрд долл. – вполне посильны для России, у которой только в резервах находится в пять раз больше. Вдобавок, можно потрясти российских олигархов из санкционных списков, а также обложить новым налогом тягловое население. То есть, деньги – не проблема. Проблема – в недоверии.

Россия уже пыталась подкупить Украину – в 2013 году. Вышло не очень. Гарантий, что ровно то же самое не повторится, нет никаких. Но и украинцы не пылают доверием к Москве, поминая Будапештский меморандум и мирные договоры. Вдобавок совершенно непонятно, от чьего имени Игорь Коломойский озвучил это заманчивое предложение. Так что до любых реальных шагов в сторону практического воплощения сделки – ещё как до Луны Рогозину.

Но хотя бы мысль о возможности купить мир-дружбу-#Крым уже вброшена. И хитрый Игорь Коломойский тут проявил себя во всей красе. По сути, он предложил России выкупить у соседа то, что она уже и так считает своим. Хотя и по бросовой цене: около 7,5 долл. за сотку. Теперь можно торговаться…

Соответственно, вопрос: вы сочли бы такое предложение выгодным для России? А для Украины?

a_nalgin
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]