Россия готовится к войне - фоторепортаж
01.09.2016 790 0 0 nikitskij

Россия готовится к войне - фоторепортаж

---
0
В закладки


Уже ни для кого не секрет, что российская армия действительно готовится к полномасштабной войне. Давайте разберемся, зачем мы готовимся к войне и с кем. Поводом для паники послужила очередная серия масштабных военных учений, вызвавшая серьезную тревогу у наших западных соседей. Судя по публикациям в зарубежной прессе (особенно на Украине) наши потенциальные враги изрядно обосрались испугались...



Напомню, с 25 по 31 августа была объявлена внезапная проверка боеготовности войск Южного, Западного и Центрального военных округов, Северного флота, Воздушно-космические силы и ВДВ и ВДВ. Инициатором проверки стал верховный главнокомандующий России Владимир Путин.



Россия действительно готовится к полномасштабной войне. Однако этим занимаются все генералы во всех странах и это вовсе не значит, что Россия планирует развязать войну в ближайшем будущем.



Просто еще некогда "вялая" и "неорганизованная"российская армия теперь вновь в боевом тонусе и всегда бодра. Работа военных в мирное время как раз и заключается в том, чтобы готовиться к наихудшим сценариям развития событий, и масштабные стратегические учения призваны проверить готовность армии к различным вариантам. Но это вовсе не значит, что военно-политическое руководство России хочет, чтобы такой сценарий материализовался.



Всего, вооруженные Силы России намерены провести порядка 4000 военных учений в 2016 году.



Текущие военные учения скорее призваны подготовить российские войска к различным вариантам развития событий, в том числе к наихудшим сценариям, и одновременно отправить сигнал потенциальным противникам.



Совсем недавно командующий ВМС Украины Воронченко заявил, что собирается в 2017 году отвоевать обратно Крым-)





Протяженность сухопутной границы России с Украиной составляет 1974 километра (из которых 500 км находятся под контролем ополченцев). С 2014 года Украина воплощает в жизнь проект «Стена», возводя на границе фортификационные сооружения. До сих пор удалось сделать лишь 10,5% работ, а довести их до конца планируется в 2020 году.





Кто знает, что им придет в голову, да и США озабоченны близостью российских военных подразделений к Украине.





В настоящее время в Россия проводится программа масштабной модернизации и замены вооружения всех армейских подразделений.





На данные нужды из государственного бюджета было выделено более 290 миллиардов долларов США. К 2020 году программа модернизации должна быть выполнена на 70%.



Хочешь мира, готовься к войне...уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]