Олимпийское оружие России
31.08.2016 479 0 0 nikitskij

Олимпийское оружие России

---
0
В закладки


Как вы думаете, куда улетели наши некоторые олимпийцы сразу после торжественного приема у президента России Владимира Путина? "То, что мы сюда прилетели, сродни какой-то фантастике. Мы следим за новостями, но лично я никогда не думала, что окажусь здесь и увижу многое своими глазами" - заявила двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева во время визита в...

© В посте использованы фотографии Министерства Обороны России



Сирию! Военнослужащие авиабазы Хмеймим в Сирии тепло приняли российских спортсменов - чемпионов и призеров прошедшей Олимпиады в Рио-де-Жанейро, показали им условия быта и рассказали о своей службе.



На авиабазе побывали олимпийская чемпионка Рио, фехтовальщица Софья Великая, победители Игр-2016 в командной рапире Артур Ахматхузин, Тимур Сафин и Алексей Черемисов, чемпион по вольной борьбе Сослан Рамонов, серебряный призер в пулевой стрельбе Сергей Каменский, а также двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева.





В память о своем пребывании в Хмеймиме спортсмены посадили туи, а Елена Исинбаева провела в семь утра зарядку с солдатами.





После зарядки для всех желающих спортсмены провели мастер-классы по борьбе, гимнастике и другим олимпийским видам спорта.





"Мы здесь познакомились с нашими солдатами, офицерами, генералами, и все они очень просты в обращении. Это очень приятно. Но в то же время они настолько уверенные, сильные. Настоящие мужчины", — сказала Елена Исинбаева.





По словам Исинбаевой, в Сирии совершенно не страшно. Она добавила: «Здесь все пронизано таким патриотизмом, такой гордостью, смелостью, подвигами, и ты тоже хочешь сделать что-то приятное. Гордость прет изнутри».





В свободное от службы время офицеры и солдаты пристально следили за соревнованиями в Рио, поэтому были очень рады возможности лично пообщаться с прославленными атлетами.





Ранее на авиабазе Хмеймим в Сирии выступили саксофонист Игорь Бутман и группа «Уматурман».





Примечательно, что ради встречи с олимпийцами делать паузу в антитеррористической операции в Сирии никто не стал. Поэтому не все смогли насладиться общением с медалистами, кому-то пришлось в этот самый момент выполнять боевые задачи.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]