Лайфках от Сбербанка как обонкротить клиента
30.08.2016 557 0 0 think-head

Лайфках от Сбербанка как обонкротить клиента

---
0
В закладки
Вы клиент нашего замечательного Сбербанка. У вас есть старая валютная карточка, на которой лежит около 200 долларов. Ну, лежит и лежит. Проходит пару лет и вам приходит решение суда, откуда следует, что вы должны банку по этой самой карте 1.5 тысячи долларов, плюс судебные расходы - каково вам?



Эта история моей коллеги по работе. За 2 года, что она не пользовалась картой, комиссия за использование съела весь баланс карты и ушла в овердрафт. А дальше стали расти пени и штрафы и ни одного уведомления. Даже когда Сбербанк обратился в суд, никто и не подумал позвонить. Судебные уведомления уходили не по тому адресу и человек продолжал оставаться полном неведении, оставаясь активным клиентом Сбербанка, с зарплатной и кредитной картой - будто ничего и не было. И вот, наконец, новость о больших долгах дошла до клиента карты. Она оплачивает овердрафт на 1500 долларов. Однако Сбербанк, которому примерно в это же время суд отказывает в удовлетворении иска, теперь еще требует с клиента и оплаты, якобы, судебных пошлин, сначала на 2000, а затем на 8000. Как вам такой подход? А если бы это была кредитка? Там вообще в раз можно потерять состояние.

Забавно, но так поступает не только Сбербанк. За обслуживание/неиспользование карт, на которых ничего нет и ими никто не пользуется втихаря берут деньги такие банки как Росбанк и СМП. Просто в какой-то момент в выписке вы видите долг, который доходит до нескольких сотен евро/долларов или их эквивалента в рублях.

Иногда лучше хранить деньги не в банке, а в стеклянной таре.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]