Сумасшедший Аэросмит!
15.11.2019 227 0 0 Nabar

Сумасшедший Аэросмит!

---
0
В закладки
Сумасшедший Аэросмит! Aerosmith, группа, группы, первые, Перри, решили, музыку, альбомов, потом, слушать, Тайлер, Уитфорд, Rolling, среди, американских, 1960х, конце, после, хардрока, нравится


Сумасшедший Аэросмит! Aerosmith, группа, группы, первые, Перри, решили, музыку, альбомов, потом, слушать, Тайлер, Уитфорд, Rolling, среди, американских, 1960х, конце, после, хардрока, нравится


Всем привет!

Не так давно, я «переводил» Лавджою, что значит для меня слово «цепляет». В данном случае речь шла о музыке. А цепляет меня такая музыка, послушав которую, хочется тут же схватить гитару и попробовать напеть её (или хотя бы просто напеть). Ну разумеется, вкусы у всех разные. Моим детям нравится моя музыка, а вот мне ихняя – далеко не всегда. И вот, значится, как-то слушает сын музыку. Вроде и не особенно моё, но нравится. Я ему – кто поёт? Он мне – Аэросмит. А звучала вот эта песня. 

https://youtu.be/ol29m5SlXos

Я – за гитару. А он мне – пап, ну не твоё это (не мучь инструмент). Однако я эту вещь осилил, правда без концовки.

Немножко (особо не углубляясь) я расскажу вам об этой группе, а потом будем слушать. Всё-таки лучше музыку слушать ушами, чем читать глазами (хотя иногда бывает и интересно).

Aerosmith (рус. Аэросмит, на английском произносится Эйросмит) — музыкальная группа, вероятно, самый важный представитель американского хард-рока. Группа черпала своё вдохновение в британском блюз-роке, доминировавшем на рок-сцене в конце 1960-х и начале 1970-х, как, например, Cream, Led Zeppelin, Jeff Beck Group, а также the Rolling Stones.

Стивен Талларико (Тайлер), Джо Перри и Том Хэмилтон впервые встретились в городке Сьюнапи в конце 1960-х годов. Первый приехал из Нью-Йорка, второй из Массачусетса, а третий из Нью-Хэмпшира. В 1970 ребята решили объединиться в группу и решили, что Бостон станет для них идеальной базой. Гитарист Брэд Уитфорд с барабанщиком Джоем Крамером дополнили состав, и в 1973 Aerosmith записали свой дебютный одноимённый альбом.

За следующие годы группа выпустила ряд успешных пластинок, много гастролировала и пользовалась большой популярностью, но потом столкнулась с проблемами наркотической и алкогольной зависимости, которые чуть не стали причиной распада. В тяжёлый период 1979—1984 Перри и Уитфорд ушли из Aerosmith, но во многом благодаря усилиям менеджера Тима Коллинза оригинальный состав был восстановлен, и группа фактически возродилась. С тех пор Aerosmith добились даже большего, чем в 70-е.

К 2008 году было продано 150 млн альбомов (7,32 альбома в минуту на протяжении всей карьеры, согласно автору данной биографии группы) Aerosmith, из них 66,5 — в Соединённых Штатах, что на тот момент явилось самым высоким результатом среди американских команд, играющих хард-рок, и вторым в мире после австралийцев AC/DC. По количеству золотых, платиновых и мультиплатиновых альбомов Aerosmith первые среди американских групп. 21 песня группы попала в Топ 40, 9 занимали первые места в хит-парадах Hot Mainstream Rock Tracks, группа получила 4 Грэмми. Aerosmith оказали сильное влияние на развитие разных музыкальных направлений, сочетая в своём творчестве элементы хард-рока, хеви-метала, поп-музыки, глэма и блюза. В 2001 году они были включены в Зал славы рок-н-ролла, а журнал Rolling Stone и телеканал VH1 включили их в список 100 самых великих музыкантов всех времён (100 Greatest Artists of All Time).

25 июня 2016 года лидер и фронтмен Aerosmith Стив Тайлер сообщил о роспуске группы после прощального тура.

https://youtu.be/gPt0LT8-Ahw

А вот ещё одна прекрасная баллада

https://youtu.be/rjuUOmhU_tg

И ещё одна

https://youtu.be/9o4kvBI5A98

А под эту (вместе с лидером) и потанцевать не грех

https://youtu.be/nf0oXY4nDxE

https://youtu.be/e25tN55Frpg

Не могу жить без Битлз. Закончим их песней

https://youtu.be/XiT12uSKTT8

Будьте здоровы и счастливы!

 
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]