Российские вертолеты увеличивают сектор патрулирования в северных провинциях Сирии
14.11.2019 24 567 0 +930 braille-teeth

Российские вертолеты увеличивают сектор патрулирования в северных провинциях Сирии

---
+930
В закладки
Подразделения российской армии уже давно принимают участие в сирийской антитеррористической компании. В основном, это авиация и флот ВС РФ. Однако и наземное патрулирование, и гуманитарные миссии выполняются в основном военной полицией, в рядах которой тоже служат военнослужащие из России.

Российские вертолеты увеличивают сектор патрулирования в северных провинциях Сирии патрулирование, армии, российской, военной, севере, Сирийской, основном, Подразделения, поездок, отдаленные, населенные, гуманитарными, пункты, Сирии, локальных, грузами, Воздушное, многом, помогает, определить


Активная фаза боевых действиях в Сирийской Арабской Республике закончилась почти два года назад. Пресловутый халифат Исламского Государства* окончательно уничтожен частями проправительственной коалиции. Последним пристанищем разрозненных группировок террористов остались несколько регионов на севере САР. Но официальный Дамаск уверенно продолжает работу по их зачистке от незаконных бандформирований исламистов и моджахедов.

Как и прежде российская сторона поддерживает действия частей Сирийской арабской армии в провинциях Идлиб, Хама и Хасеке. Так боевые вертолеты ВКС РФ Ми-8 и Ми-35 расширили зону патрулирования здесь, контролируя с воздуха все происходящее в населенных пунктах и на основных автомагистралях региона. При этом пилоты координируют передвижение машин военной полиции во время их локальных инспекций и поездок в отдаленные населенные пункты Сирии с гуманитарными грузами.

Воздушное патрулирование во многом помогает определить новые точки для проверок силами САА наличия и скопления нежелательных элементов на севере САР. Более того это в принципе увеличивает зону российской ответственности в сирийском воздушном пространстве. При этом военные летчики ВКС РФ соблюдают все правила военного времени: полеты проходят на низких эшелонах, не выше полсотни метров над землей, и с полным боевым арсеналом на борту.

*Запрещенная в РФ террористическая организация.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]