Что делать с чиновниками иркутской области? Всех уволить?
13.11.2019 24 225 0 +726 masterok

Что делать с чиновниками иркутской области? Всех уволить?

---
+726
В закладки
Что делать с чиновниками иркутской области? Всех уволить? сделали, Путин, закона, ничего, будет, потом, душой, уволить, рамках, уволят, сделают, чиновников, иркутских, людям, сейчас, ровно, плюнули, людей, любого, своем


После мощнейшего наводнения Путин два раза приезжал в Тулун и общался с местными жителями. 8 миллиардов рублей выделили из федерального бюджета и в течении месяца передали региональным властям. Во время последнего посещения Путин пообещал, что все сделают в лучшем виде и никто не будет обижен.

Путин уехал, на людей плюнули и ничего не сделали. Там скоро -30 будет, а люди сидят в замерзших и полуразрушенных домах. Предлагаете всех иркутских чиновников уволить во главе с губернатором (которого кстати не назначили, а избрали эти же жители)?

Но ведь...

... если вы сейчас возьмете за шкирку любого чиновника любого уровня, который послал бабушку через суд менять в документах "х"-хутор, на "с"-село скажет, что он действует ровно в рамках закона и не более не менее. В том то и проблема, что вот это "ничего не сделали и плюнули на людей" сделано в рамках закона на каждом должностном месте.

Да, Путин предупреждал, что "отнеситесь к людям с душой, нестандартно, с особым вниманием", но в законе нет такого пункта. Как уволить человека с формулировкой "без души отнесся к людям"? Любой мелкий чиновник на своем уровне будет следовать букве закона: написано "х", а не "с" - иди в суд. Если он сейчас закроет на это глаза, то потом будет бояться, что его за это же и уволят, оштрафуют, а то и посадят. Скажут, ты за взятку закрыла на что-то глаза и выдала сертификат на жилье.

Формализм и кривые законы. Губернатор еще может (но вероятно не хочет) где-то проявить гибкость и потом объяснить это Президенту. А вот тетя Клава класть хотела на "делай с душой", а не по "букве нормативного акта, закона", потому что с нее потом спросят и уволят. А ситуаций нестандартных там очень много. Кто-то был на службе, кто-то не прописан и так далее.

Что делать с чиновниками иркутской области? Всех уволить? сделали, Путин, закона, ничего, будет, потом, душой, уволить, рамках, уволят, сделают, чиновников, иркутских, людям, сейчас, ровно, плюнули, людей, любого, своем


Да, губернатора наверное не сложно уволить, благо есть такой механизм. И его мне кажется все же уберут. Но ведь огромная масса иркутских чиновников, которые подошли "без души" к своему процессу останутся на местах. И они каждый на своем месте сделали "от и до", ничего не украли, но в рамках своих "кривых" должностных обязанностей. Вот ровно до границы своих полномочий, а дальше хоть трава не расти. Но начни их увольнять и они же скажут - "а нас то за что?". Еще и в суд обратятся за незаконные увольнения.

Вот так у нас и в других сферах деятельности. Формально все сделали, но в результате дело сделано криво, поздно и не правильно. Надо менять и руководителей и нормативные акты и законы и действия контролирующих органов и многое еще чего для того, чтобы все делалось "с душой и по справедливости".

Однако, никто не виноват...

Посмотрим как выйдет из этой ситуации Путин, который обещал на всю страну "Увидите, все сделают", а тут раз ... и на местном уровне практически ничего не сделали при полном финансировании проблемы.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]