Можно ли долго ехать в "спорт-режиме"?
12.11.2019 33 039 0 +946 masterok

Можно ли долго ехать в "спорт-режиме"?

---
+946
В закладки
Можно ли долго ехать в


Только что вернулся из поездки на автомобиле в 3000 километров. В дороге ловил себя на мысли, что редко пользуюсь спорт-режимом. Половина дороги - двухполосная и там часто приходилось обгонять фуры и автомобили. В режиме "S" Кодиак ощутимо ведет себя резвее и активней стартует, т.е. режим то нравится.

Но...

...с учетом того, что автомобили для обгона появляются достаточно часто (когда не по трассе), то по идее надо бы постоянно включать спорт-режим для более комфортного обгона, но то забываешь, то не охота дергать ручку. Отвык уже вообще от таких действий. Еду на D, так и обгоняю.

А можно ли включить спорт-режим и ехать допустим километров 300-400 пока дорога с "препятствиями"? Собственно в этом режиме вроде как пониженные передачи держит дольше и не переключается на повышенные. Кроме как на расход топлива, на что это еще может повлиять? Раз это штатный режим, то коробке то ничего от такой езды не будет?

Встречал в интернете отзывы, что некоторые целый день бывает на спорте ездят. А кто-то наоборот не советует долгое использование этого режима.

Что скажете?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]