Блогер жид
29.08.2016 478 0 0 nemihail

Блогер жид

---
0
В закладки
Поссорился с другом. Позвонил мне вчера, давно уже его не слышал, а ведь когда-то дружили, часто виделись, но потом наши дорожки разошлись, а тут бах звонок.

жид.jpg

Говорит увидел тебя в интернете, перешел по ссылке из одноклассников и попал в твой блог. Как тебе удается столько писать?

Одним словом потрепались, вспомнили прошлое и тут он начал спрашивать меня про дачу, которую я только собираюсь строить, мол что там и как, почему так дорого, стал рассказывать примеры из личного опыта, кто и за сколько построил хороший дом по соседству с его участком.

Одним словом стал рьяно критиковать бюджет и рассказывать мне о том, клееный брус - говно плохой. Расспрашивал, сколько у меня денег, под предлогом, что готов посоветовать хорошего подрядчика, который без всех этих строительных фирм сделает конфетку из недорогих строительных материалов. Даже предлагал приехать к нему на участок и посмотреть его работу. Я из вежливости пообещал приехать и уже было хотел закончить разговор, как услышал в трубке:

- А дай денег в займы, мы тут надумали с друзьями бизнес, а денег у нас нет, от слова "совсем". Пошутил даже, что уже готовы украсть, но не у кого.

Даже поделился бизнес-планом, рассказал, что он с друзьями собирается гонять б/ушные тачки, мол сегодня это очень актуально, за копейки можно взять битую тачку, вытянуть её и хорошо продать уже тут. Мол знает тех, кто раньше этим занимался и утверждает, что это золотое дно.

А деньги собственно нужны сделать паспорта, визы, ну и стартовый капитал, чтобы купить одну машину, сделать ремонт и привести её в божеский вид.

Денег нужно всего-то 300 000 рублей. (- Ты вон дачу за 10 000 000 собираешься строить, что у тебя нет 300 тыс. для старого друга?)

Да уж, аргумент, даже я растерялся и понял, что совершенно не собираюсь оправдываться, конечно 300 000 у меня есть, но в то же время нет тех самых 10 млн. в противном случае я бы не стал строить дачу, а нашел бы что-то готовое, сейчас, когда рынок рухнул за 10 млн. можно найти дачу в которую в свое время хозяин вложил в два раза больше. Но у меня сейчас таких денег нет, но я же не сразу выложу все 10 млн. Процесс стройки затянется минимум на год и деньги я планирую тратить постепенно, фундамент, скважина, кессон, дерево, сборка, кровля, окна, покраска, двери, инженерия, отделка, кухня, сантехника, мебель и т.д.

Но всё это объяснять глупо и я просто ему отказал, порекомендовав обратится в банк. Он конечно обиделся, но вида не подал и даже попытался объяснить, что в банк ему путь закрыт, мол там и сейчас есть кредиты.

Думаю, что больше его не услышу. Успокаиваю себя тем, что лучше так, чем с долгом в 300 000 рублей.

А как бы поступили вы? Как собственно отмазываетесь, когда у вас просят деньги?

ПыСы

Уверен, что среди вас обязательно окажутся те, кто пожелает обвинить меня в жадности и чтобы предотвратить подобное комментарии, предлагаю всем, кто действительно так считает, перед тем как это сделать перечислить на ЯД 41001175665306 ту сумму денег, которую вам не жалко подарить старому доброму другу. От себя обещаю, что если там наберется больше 1 000 рублей, то я добавлю туда столько же и всё это передам своему другу, если же мы соберем больше, то весь хвостик я перечислю тому, кто закинет туда больше других.

Так что все обвинения начинайте со скриншота о перечислении в кошелек.

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]