Про "свободный" мир
11.11.2019 29 405 0 +847 nikitskij

Про "свободный" мир

---
+847
В закладки
Про


Удивительно, но факт, США лидируют в мире по количеству заключенных. Каждый пятый осужденный на нашей планете сидит в тюрьме США – а это свыше 2 млн. человек. Согласитесь, странный факт, особенно учитывая, что США обвиняет все остальные страны за угнетение своих народов, полицейском режиме и репрессиях.

А ведь количество заключенных и осужденных сегодня в США (7 из 100) даже больше, чем во времена самых кровавых "Сталинских репрессий" в СССР, времён 1930-х годов (5,83 из 100)...

Если Мир старается идти по пути декриминализации многих нарушений и снижает объем реально осужденных и отбывающих срока, то в США же эта динамика диаметрально противоположная – в Америке можно сесть в тюрьму за такие преступления и даже правонарушения, за которые в большинстве других стран предусматривается штраф или условный срок.

Посмотрел статистику по России. Число осужденных, содержащихся в исправительных колониях, в этом году снизилось на шесть процентов — до 434 тысяч человек. Численность осужденных, подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, к настоящему времени достигла минимальных значений в истории России.

Снижение количества заключенных в России наблюдается последние шесть лет и связано с гуманизацией уголовного законодательства.

Как вам такая статистика?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]